Есть у меня прекрасная традиция - каждый год в декабре ходить в "Рыбный базар". Как ни крути, здесь саааамые вкусные в Москве "тренетте алле вонголе" (1200 ₽) - ни один ресторан не сравнится.
Новым блюдом на этот раз стали голубцы с неркой и свежим трюфелем (1290 ₽). Чистый визг, скажу я вам. Это что-то! 🤤
Подруженька моя решилась на авантюру устричных завтраков и попробовала устрицу с виноградом. Как по классике:
"После второй стопки, выпитой Маргаритой, свечи в канделябрах разгорелись поярче, и в камине прибавилось пламени. Никакого опьянения Маргарита не чувствовала, кусая белыми зубами мясо, Маргарита упивалась текущим из него соком и в то же время смотрела, как Бегемот намазывает горчицей устрицу.
— Ты еще винограду сверху положи, — тихо сказала Гелла, пихнув в бок кота."
Виноградина с устрицей и в реальной жизни оказалась бесподобна.
Как всегда, хочу сказать отдельное спасибо @re_gina_oysters 🖤 Приходите на устричные завтраки по выходным с 12 до 15.