Банк России вводит ограничения на покупку ценных бумаг эмитентов из «недружественных» стран.
Ограничения будут вводить постепенно. С 1 октября 2022 года брокеры не будут исполнять поручения, если после закрытия сделки доля бумаг эмитентов из «недружественных» стран в портфеле инвестора превысит 15%.
С 1 ноября 2022 года порог снизят до 10%, с 1 декабря — до 5%.
С 1 января 2023 брокеры вообще не будут исполнять поручения неквалифицированных инвесторов по покупке таких ценных бумаг.
Подробнее об этом читайте в пресс-релизе Банка России.
В 10-минутном аудио записал свои мысли на этот счет и возможный план действий для инвесторов.
Удачных инвестиций!
@romanfinance