Обложка канала

РОГОZИН. Страница 19

50475 @rogozin_do

Личный телеграм-канал Дмитрия Олеговича Рогозина

  • РОГОZИН

    В Париже есть мост Альма в честь сражения франко-британо-турецкого экспедиционного корпуса с русскими войсками на одноименной крымской речке. Также есть площадь Альма и знаменитый Севастопольский бульвар - одна из главных транспортных артерий столицы Франции. Есть и станции метро в Париже с такими же названиями. На юге Парижа есть целый пригород, первоначально построенный как отдельный город, с именем Малаков (Малахов). Все эти названия связаны с Крымской войной 1853-1856 годов, закончившейся осадой союзными армиями и флотами Британской, Французской, Османской империй и Сардинского королевства крепости Севастополь. Балаклава также оставила свой след в исторической памяти европейских агрессоров. Так, например, шерстяные носки с прорезью для глаз, которые подданные Британской Короны, страдая от крымских ветров, натягивали себе на головы, так теперь и называются "балаклавами". Всего я насчитал более 50 географических названий на карте Франции с упоминанием крепости Севастополь. И однажды, в ходе беседы с послом Франции Пьером Леви спросил его: "Ваше Превосходительство, Вы так гордитесь тем, что французы сражались у стен великой морской крепости Севастополь. Скажите, как бы Вы оценили храбрость и сопротивление украинской армии, защищавшей Севастополь?" ("Votre Excellence, vous êtes si fière que les Français se soient battus près des murs de la grande forteresse maritime de Sébastopol. Dites-moi, comment évaluez-vous le courage et la résistance de l'armée ukrainienne qui a défendu Sébastopol?"). Мсьё посол сподобился лицом французу, проглотившему сырую жабу. "Так чей Крым, господин посол?" - наседал я уже по-русски на собеседника, который засеменил в угол зала, сославшись на "важный звонок". Так вот, господа хорошие, Крым, Севастополь, Новороссия - это Русская земля. Была, есть и будет. Зарубите себе на носу. Или мы вам там сами это зарубим.
  • РОГОZИН

    На монументе героям Бородинского сражения, что стоит на холме батареи генерала Раевского, указан список стран, участвовавших под эгидой Узурпатора в крестовом походе 1812 года против России. Вот они, голубчики: Франция, Польша, Италия, Неаполитанское королевство, Австрийская империя, Бавария, Виртембергия, Саксония, Вестфалия, Королевство Пруссия, Голландия, Испания, Португалия, Швейцария, Германский союз. Итого стран, говорящих на 20 языках. Сейчас России приходится воевать против: Украины, Польши, США, Великобритании, Германии, Франции, Австрии, Австралии, Бельгии, Дании, Исландии, Италии, Испании, Канады, Люксембурга, Нидерландов, Норвегии, Португалии, Греции, Турции, Венгрии, Чехии, Болгарии, Латвии, Литвы, Румынии, Словакии, Словении, Эстонии, Албании, Хорватии, Черногории, Северная Македонии, Молдовы, Финляндии, Швеции, Швейцарии, Японии, Сан-Марино, Сингапура, Тайваня, Андорры, Пакистана, Лихтенштейна, Микронезии, Монако, Новой Зеландии, Кипра... Итого стран, говорящих на 35 языках. Я никого не забыл?
  • РОГОZИН

    https://youtu.be/2mqINEqScvw ⚡️ О "птичьем языке войны", информационно-психологическом и военно-техническом противоборстве с НАТО и Украиной поговорили в студии "Аврора" в связи с выходом нового военного словаря "Война и мир и терминах и определениях"
  • Реклама

  • РОГОZИН

    Теория войн знает несколько этапов военно-технических революций. Это и появление огнестрельного оружия, затем нарезного огнестрельного оружия и дальнобойной артиллерии, потом автоматического оружия и авиации, затем механизированных колонн, способных рвать фронты. Послевоенный период принес нам еще две военно-технические революции: сначала появились ядерное оружие и ракетные средства его глобальной доставки, затем на примере расстрела Югославии в 1999 году мы увидели, что война вовсе перестала быть контактной, не обязательно начинать ее на границе, достаточно массированно использовать высокоточное ракетное вооружение, чтобы разрушить экономическую и транспортную инфраструктуру противника и центры принятия решений. Столкновение России с Западом на Украине и упорное сопротивление ВСУ показали, что наступил новый этап военно-технической революции, который некоторые наши генералы и "военные стратеги" откровенно прошляпили. Наступила революция в развитии дронов и и по-новому задышал Бог войны - артиллерия. Дроны не только стали глазами и ушами артиллерии, но и получили возможность носить боеприпасы - сначала всякую мелочь типа ВОГов, но теперь и серьёзные средства поражения - от минометных 82 и 120-мм мин, до ФАБ-100, что скоро мы продемонстрируем на фронте. Барражирующие дроны-камикадзе, летающие роем, а также ударные БПЛА дальнего действия многоразового применения - это новая артиллерия или, как я ее назвал, - "аэроарта". Дроны неминуемо заменят флот, запертый в Черном и Балтийском морях и горящий яркой мишенью на вражеских радарах. Дроны также заменят фронтовую, стратегическую и армейскую авиацию, которая уже сейчас теряет свою эффективность из-за эффективности ПВО. Лишь военно-транспортная авиация останется востребованной для обеспечения тыловой логистики. Скажу больше: пилотируемая космонавтика также обречена на замену дронами - сегодня нет ни одной задачи в космосе, которую не смогли бы решить роботы и автоматические средства. И это пора понять тем, кто с маниакальной одержимостью продолжает толкать отечественную космонавтику в прошлое. Именно поэтому Военно-технический центр "Царские волки" сосредоточился на массовой подготовке операторов дронов для всех подразделений, желающих пройти на фронте обучение. После выпуска бойцы не теряют связь с центром, более того - мы настаиваем на создании отдельных рот и батальонов БПЛА, готовых оперативно выдвигаться на любой участок фронта для ликвидации угроз со стороны противника и подготовки нашего наступа. Естественно, мы не только обучаем искусно летать на БПЛА, но и завершаем создание целой линейки своих беспилотников различного класса и назначения, в конструировании которых в полной мере были учтены особенности этой войны - широкое применение средств РЭБ, практическое отсутствие (из-за помех) спутниковой навигации и т.д. Обращайтесь к нам. Мы учим всех, кто не проспал военно-техническую реаолюцию и готов вместе с нами кропотливо выгрызать победу у высокотехнологичного врага. t.me/russian…gade/222
  • РОГОZИН

    Всё развивается в строгом соответствии с теорией войн. Это называется эскалация https://t.me/bbbreaking/153509
    Раньше всех. Ну почти.

    ❗️Министр обороны ФРГ Борис Писториус считает нормальным проведение ВСУ операций на территории России, если они проводятся с целью отрезать пути снабжения войск РФ и при этом не страдают мирные жители

    Telegram
  • РОГОZИН

    Интересно девки пляшут https://t.me/rian_ru/200481 Раньше в штаб-квартире Североатлантического альянса, по крайней мере, в годы, когда я был постпредом России при НАТО, людей с чувством здравого смысла и инстинктом самосохранения было большинство. Теперь этот такой Клуб самоубийц, делающий коллективный шаг в пропасть. Видимо, запах русской крови вскружил им голову, они всерьёз поверили, что нас можно додавить. Это плохая новость. Хорошей новостью является то, что мы не собираемся отступать. Я теперь хорошо знаю настроения наших ребят здесь, на фронте, я без всякого шапкозакидательства и ура-патриотизма заявляю, что добровольческие батальоны готовы драться. Мы не бросим своих позиций, выдержим удар и пойдем вперёд. А моему старому знакомому Столтенбергу хочу посоветовать защелкнуть свой клюв. Иначе дойдем до того места, где он греет своё место и подвесим его клюв на ветке норвежской карликовой ивы. Я это серьёзно.
    РИА Новости

    ❗️Столтенберг после вчерашнего визита в Киев заявил, что все союзники по НАТО согласны с тем, что Украина должна стать членом альянса

    Telegram
  • РОГОZИН

    Действительно, забавное прочтение песни Макаревича. Если убрать некоторое хулиганство исполнителя, то соглашусь с пафосом и идеей этого замечательного клипа. Перешлю его моим батальонам. https://t.me/rlz_the_kraken/57871
  • РОГОZИН

    Её вообще о другом спрашивали. Вопрос был о судьбе 300 млрд долларов ЗВР, а не об их диверсификации. https://t.me/olegtsarov/6092
  • РОГОZИН

    Поздравляю всех причастных и всех нас с выходом на экран фильма ВЫЗОВ! Это большое событие. Посмотрите - поймёте! #вызов
  • РОГОZИН

    Началось...)
  • РОГОZИН

    Инопланетянам надоело ждать наших обещанных ударов по "центрам принятия решений" в Киеве. Также надоели сами решения Киева и центры, где они принимаются.
  • РОГОZИН

    Смелый Гюрза, выздоравливай, сынок, и возвращайся в строй скорей!
  • РОГОZИН

    Президент возмутился безобразным состоянием и пробками на границах ЛДНР и другими областями России. Больше года прошло, воз и ныне там. И был бы там и годы спустя, если бы не прилетел пинок Начальника...
  • РОГОZИН

  • РОГОZИН

    ❕❕❕❕❕❗️Сегодняшний улов командира нашего 10-го Отряда (позывной "Сатурн") - два вражеских БПЛА, в том числе "Фурия". Антидроновым ружьём блокируем доступ оператора противника к его беспилотнику, потом застывшую как вкопанная цель сбиваем. Как-то так.
  • Реклама

  • РОГОZИН

    ❗️Движение - это жизнь https://t.me/rogozin_alexey/1384 Кузен моего прапрадеда, генерал-майора Русской императорской армии, а затем Вооруженных Сил Юга России, - тоже генерал-майор - Вячеслав Куприянович Миткевич-Жолток до 1903 года возглавлял штаб Терского казачьего войска и участвовал во многих военных походах. Обладая прекрасным слогом и знаниями в военном деле, он опубликовал в 1893 году в журнале "Нива" несколько очень познавательных статей о тактике российского казачества Так вот - главная мысль, которую он проводил на основе своего личного опыта и изучения исторических документов, состояла в том, что в боевом столкновении тяжеловооруженной конницы с т.н. "естественной" (легкой) конницей последняя всегда одерживала верх. Прежде всего, за счет маневра и скорости. Примеров тому масса: от Ледового побоища до Грюнвальдской битвы. Сегодня, когда мы имеем дело с изощренным в военном деле и высокотехнологичным коллективным противником лишь военный обман, постоянный маневр, скорость и скрытность действий являются нашими союзниками и гарантией успеха на поле боя.
    Алексей Рогозин ✈️🚀🏗️

    Сообщают, что модули планирования и коррекции для авиабомб JDAM от Boeing плохо работают в условиях российских средств РЭБ. Радоваться тут особо нечему, это для ВСУ временная проблема. Сама конструкция этих авиабомб сделана очень хорошо, а замена навигационного комплекса на более помехозащищённый - вопрос опыта, денег и не очень большого времени. Любые средства радиоэлектронной борьбы и противовоздушной обороны никогда не проектируются под работу со 100-процентной эффективностью. И в данном случае лучшая защита должна, как мне кажется, строиться на одновременно на нескольких основных принципах: 🔹 Развитие средств обороны (РЭБ и ПВО). 🔹 Наращивание собственных средств поражения на дальностях от 30 километров. Однако предложу ещё одно решение: 🔹 Повышение скорости принятия решений и мобильности войск. Не является секретом преимущество противника во всех видах разведки: от технической до OSINT. В условиях такой высокой степени прозрачности действий и планов ВС РФ надо заставлять ВСУ "опаздывать". Никаких простых…

    Telegram
  • РОГОZИН

    ☠️ Русские дороги и немецкие танки. Старая песня о главном
  • РОГОZИН

    🟢 Парни с Коми мобилизованные, чувствуют поддержку за что благодарен Дмитрию Олеговичу. Ведь бойцу мало надо, дома лишь бы всё спокойно было, да на фронте поддержку словесную. Может их прямое руководство так сказать высшее командование возьмет в пример поступки других и будет выделять время на личный приезд а не на вызов командира в штаб. https://t.me/rogozin_do/4020