Обложка канала

ПРО РОДИТЕЛЬСТВО

??Начинаем воспитание детей с себя ?Материалы для родителей ❗️Психосоматика детского здоровья

ПРО РОДИТЕЛЬСТВО

3 года назад
Открыть в
Я – та самая мама. Ну та, у которой всё не как у людей. Это я забыла дома куртку, когда на улице около нуля. Это я не заправила машину вечером, поэтому утром мы с детьми чуть не опоздали в школу. И раз уж заговорили про авто – это у меня по всему салону разбросаны носки и обёртки от конфет. Я, конечно, пытаюсь донести до сына-подростка, что машина – не его комната, но кто бы меня слушал. Я давно не крашусь и не ношу каблуки. А теперь, похоже, и зимнюю куртку. Я – та самая мама в джинсах и толстовке оверсайз. Но мне так удобно. И в кроссовках, точно! Я не могу кучковаться с другими мамами. Я честно пыталась. Когда дети были помладше (кажется, с тех пор прошла целая вечность!), я пробовала подружиться с мамами на площадках. И в школе я состою в родительском комитете. Но это всё не для меня. Не потому, что мне не нравятся другие мамы. Честно говоря, мне приятно быть в их компании. Но я чувствую себя не в своей тарелке. Я – та мама, которая не следит за новостями и политикой. Я – та мама, которая бы с удовольствием обсудила последний марвеловский фильм или Гарри Поттера, а не новые пособия и льготы. Я – мама с чувством юмора тринадцатилетнего подростка, но мне приходится оставлять все свои шуточки при себе, лишь бы меня с позором не изгнали из общества. Я мама, которая сразу забудет твоё имя на родительском собрании (если вообще на него придёт), но обязательно запомнит имя ребёнка. Это не специально, просто имена всегда вылетают из головы. И я принимаю свою забывчивость. Я мама, которая не волнуется, как дела в школе у детей. Я уверена, что у них всё в норме. Иногда падает успеваемость, но оценки – это не проблема, они всегда выравниваются. И пока все изучают условия поступления на бюджет, я вообще отговариваю детей поступать сразу после школы, потому что уверена, что они способны на большее. И знаете, такое отношение к жизни как-то срабатывает – дети растут более мотивированными, чем я. Я – мама, которой трудно поддерживать приятельские отношения. Я всегда говорю, что если бы не дети, у меня вообще бы не было друзей. Я общаюсь с другими мамами из-за детей, но стоит нашим отношениям перерасти в дружбу, для меня они становятся чем-то большим. И если ты решилась стать моей подругой, несмотря на все мои странности, то я та мама, которая придёт по первому твоему зову. А может и нет, потому что иногда я ленюсь. Но ты привыкнешь! Это не значит, что я не ценю тебя – мне просто комфортнее в отношениях, над которыми не надо постоянно работать. Но настоящая причина, по которой ты со мной – я забавная и веселю тебя до слёз. И часто совершенно случайно. Я – та самая мама. А какая мама ты? (✍️ Авторский перевод проекта @@pro_roditelstvo. Автор: Tara).