Обложка канала

ПРО РОДИТЕЛЬСТВО

??Начинаем воспитание детей с себя ?Материалы для родителей ❗️Психосоматика детского здоровья

ПРО РОДИТЕЛЬСТВО

3 года назад
Открыть в
Декрет – это лакмусовая бумажка, которая подсвечивает, как мама относится к себе. Принимает ли она себя? Стремится ли быть идеальной? А может, прислушивается к своим “хотелкам” и позволяет себе быть такой, какая есть? 😉 Тренд на “идеальное материнство” сдаёт свои позиции. И ему на смену приходит другая реальность, в которой мама: ❤️ Может взять няню, а сама выйти на работу, когда ребёнку ещё нет 6 месяцев. Потому что это спасает её от послеродовой депрессии + так выгоднее в финансовом плане. ❤️ Может не приготовить ужин, потому что хотела дольше погулять в сквере с коляской и не тащить домой тяжёлые пакеты из продуктового. ❤️ Может не ходить на 5 развивашек со своей трёхлеткой, потому что это неудобно по расположению и времени. ❤️ Может быть настоящей: иногда уставшей, местами непричёсанной, очень редко – на каблуках и “при параде”, чтобы сходить с девчонками в клуб. Она может быть бизнес-леди, а может наслаждаться декретными буднями и погрузиться в детей. Она может быть разной, но от этого ещё более ценной и любимой. Потому что когда человек живёт свою жизнь – настоящую, неидеальную, искреннюю, он излучает тепло и свет 🙂 Именно такую историю мы бы хотели вам сегодня рассказать. Tara пишет о своём опыте быть мамой. ⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️