Декрет – это лакмусовая бумажка, которая подсвечивает, как мама относится к себе.
Принимает ли она себя?
Стремится ли быть идеальной?
А может, прислушивается к своим “хотелкам” и позволяет себе быть такой, какая есть? 😉
Тренд на “идеальное материнство” сдаёт свои позиции. И ему на смену приходит другая реальность, в которой мама:
❤️ Может взять няню, а сама выйти на работу, когда ребёнку ещё нет 6 месяцев. Потому что это спасает её от послеродовой депрессии + так выгоднее в финансовом плане.
❤️ Может не приготовить ужин, потому что хотела дольше погулять в сквере с коляской и не тащить домой тяжёлые пакеты из продуктового.
❤️ Может не ходить на 5 развивашек со своей трёхлеткой, потому что это неудобно по расположению и времени.
❤️ Может быть настоящей: иногда уставшей, местами непричёсанной, очень редко – на каблуках и “при параде”, чтобы сходить с девчонками в клуб. Она может быть бизнес-леди, а может наслаждаться декретными буднями и погрузиться в детей. Она может быть разной, но от этого ещё более ценной и любимой.
Потому что когда человек живёт свою жизнь – настоящую, неидеальную, искреннюю, он излучает тепло и свет 🙂
Именно такую историю мы бы хотели вам сегодня рассказать. Tara пишет о своём опыте быть мамой.
⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️