С детства мы знаем: обманывать нехорошо!
Но что подразумевается под этим “нехорошо” ребёнок не всегда может понять.
▪️Например, фантазировать – это нехорошо?
▪️А говорить неправду с выгодой для себя или другого?
▪️А если обман поможет приятелю?
▪️Почему ребёнку нельзя говорить неправду, а маме и папе можно?
Такие вопросы часто остаются без ответов…
Знакомая ситуация?
⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️