Это может показаться странным. Многим в моём окружении и кажется. Мне так и говорят: “Ой, ну что тут страшного?”
А я боюсь выходить на работу после декрета.
Я бухгалтер, и до рождения ребёнка считалась неплохим специалистом, зарабатывала вполне прилично. Потом беременность, роды, Дамиру скоро 3 года, он уже ходит в сад, и я могла бы выйти на своё прежнее место… А мне просто страшно. Сейчас попробую посчитать, сколько же у меня страхов…
👻 Страх № 1. Я некомпетентна
Бухучёт – это сфера, где всё меняется быстро. Я, конечно, не сидела без дела три года, читала новые постановления, знаю законодательную базу… Но не уходит страх, что я упустила это время как профессионал и те мои коллеги, которые никуда не уходили, знают всё намного лучше меня.
👻 Страх № 2. Я поглупела
Давайте честно, я до декрета и я после – это две разные женщины. Если раньше была молодой и амбициозной, “горела” на работе и думала лишь о своих отчётах, то сейчас мои мысли почти всегда с Дамиром. Поел ли он? Чем он там занимается?
Помню, я работала до 8-го месяца беременности… И это был ужас. Цифры плыли перед глазами, я вообще ничего не могла посчитать (первый триместр), всё забывала. Постоянно хотелось спать, пару раз засыпала прямо за рабочим столом… В общем, работник в беременность из меня был так себе. Вдруг я и сейчас буду такой же рассеянной и невнимательной? В моей работе ошибок быть не должно!
👻 Страх № 3. Я обделю вниманием сына
У нас много “нянек”: две бабушки, сестра мужа… И все они говорят: “Иди работай, мы присмотрим!” А мне это кажется неправильным: мой сынок растёт с бабушками, а не со мной... Вдруг он будет любить их больше, чем меня?