1️⃣ Мы не ищем виноватых
Когда в жизни появляются проблемы (чистота в доме, недостаток финансов и др.), а они всегда появляются, мы не ищем крайнего, а действуем как партнёры и со всем справляемся вместе. Обвинения лишь усиливают разногласия.
2️⃣ Мы не читаем мысли
Мы говорим всё как есть: чётко и понятно. Не расставляем словесные ловушки и не пытаемся друг друга подловить. Легче говорить напрямую и доброжелательно.
3️⃣ Мы не скрываем чувств
Нам не приходится прятать друг от друга злость или печаль. Прозрачность в общении избавляет от многих переживаний. Если вы не уверены, что думает или чувствует другой – просто спросите. Не стоит играть в детектива.
4️⃣ Мы не таим обиду
Возможно, это особенность наших характеров, но мы оба легко отпускаем ситуацию. Когда мы раздражаемся, то проговариваем неприятные моменты, тем самым устраняя повод для обиды. И вообще, обижаться – крайне непродуктивно.
5️⃣ Мы не жалуемся друзьям и подругам
Перемывание косточек супругу вряд ли пойдёт во благо браку. Возможно, подруга и оценит ситуацию свежим взглядом, но просить совет лучше без “публичной порки” партнёра.
6️⃣ Мы не рассказываем друг другу всё на свете
Речь идёт не о сокрытии важных чувств/мыслей. Я просто не рассказываю мужу то, что ему неприятно или не интересно. И уверена, что меня он тоже в какие-то вещи не посвящает. По-моему, это здорово, когда у близкого человека есть личное пространство.
7️⃣ Мы не ревнуем
Мужу нравится Парминдер Награ, актриса из сериала “Скорая помощь”. И он знает, что я влюблена в Джеймса Макэвоя и Майкла Вартана. Нам просто нравятся эти актёры – с кем не бывает?
Даже в обычной жизни мы можем спокойно общаться с представителями противоположного пола, никто из нас даже не подумает ревновать. Ревность – это ведь неуверенность в себе и в партнёре, а мы с мужем знаем друг друга и доверяем.
8️⃣ Мы не ждём звёзд с неба
Мы отвечаем на многие потребности друг друга, но не без исключений. Быть для кого-то целым миром – это лишь звучит поэтично. Порой хочется провести время с родными или друзьями. А иногда – побыть в одиночестве. И это здорово.