Обложка канала

ПРО РОДИТЕЛЬСТВО

??Начинаем воспитание детей с себя ?Материалы для родителей ❗️Психосоматика детского здоровья

ПРО РОДИТЕЛЬСТВО

3 года назад
Открыть в
1️⃣ Мы не ищем виноватых Когда в жизни появляются проблемы (чистота в доме, недостаток финансов и др.), а они всегда появляются, мы не ищем крайнего, а действуем как партнёры и со всем справляемся вместе. Обвинения лишь усиливают разногласия. 2️⃣ Мы не читаем мысли Мы говорим всё как есть: чётко и понятно. Не расставляем словесные ловушки и не пытаемся друг друга подловить. Легче говорить напрямую и доброжелательно. 3️⃣ Мы не скрываем чувств Нам не приходится прятать друг от друга злость или печаль. Прозрачность в общении избавляет от многих переживаний. Если вы не уверены, что думает или чувствует другой – просто спросите. Не стоит играть в детектива. 4️⃣ Мы не таим обиду Возможно, это особенность наших характеров, но мы оба легко отпускаем ситуацию. Когда мы раздражаемся, то проговариваем неприятные моменты, тем самым устраняя повод для обиды. И вообще, обижаться – крайне непродуктивно. 5️⃣ Мы не жалуемся друзьям и подругам Перемывание косточек супругу вряд ли пойдёт во благо браку. Возможно, подруга и оценит ситуацию свежим взглядом, но просить совет лучше без “публичной порки” партнёра. 6️⃣ Мы не рассказываем друг другу всё на свете Речь идёт не о сокрытии важных чувств/мыслей. Я просто не рассказываю мужу то, что ему неприятно или не интересно. И уверена, что меня он тоже в какие-то вещи не посвящает. По-моему, это здорово, когда у близкого человека есть личное пространство. 7️⃣ Мы не ревнуем Мужу нравится Парминдер Награ, актриса из сериала “Скорая помощь”. И он знает, что я влюблена в Джеймса Макэвоя и Майкла Вартана. Нам просто нравятся эти актёры – с кем не бывает? Даже в обычной жизни мы можем спокойно общаться с представителями противоположного пола, никто из нас даже не подумает ревновать. Ревность – это ведь неуверенность в себе и в партнёре, а мы с мужем знаем друг друга и доверяем. 8️⃣ Мы не ждём звёзд с неба Мы отвечаем на многие потребности друг друга, но не без исключений. Быть для кого-то целым миром – это лишь звучит поэтично. Порой хочется провести время с родными или друзьями. А иногда – побыть в одиночестве. И это здорово.