Нужно, очень нужно. И не только говорить, но и делать. Ведь одновременно со словами “С чужими тётями и дядями нельзя уходить”, “Не рассказывай ничего незнакомцу” мы учим детей тому, что “взрослых нужно слушаться”, “людям нужно помогать”.
И как им вести себя с красивой тётей, предлагающей конфеты, или добродушным дядей, который зовёт посмотреть щенков? Как научить отличать опасную ситуацию от безопасной?