Обложка канала

ПРО РОДИТЕЛЬСТВО

??Начинаем воспитание детей с себя ?Материалы для родителей ❗️Психосоматика детского здоровья

ПРО РОДИТЕЛЬСТВО

3 года назад
Открыть в
“Давай уезжать, – сказал он. – Я буду работать, IT-шники везде нужны. Первое время поживём у моих друзей, у них есть свободная комната. Потом устроим Соню в садик. Ты тоже сможешь работать. Ну а что язык? Выучишь! Какая разница, на каком языке зубы лечить?” Она согласилась. А куда было деваться? “Мы же одна семья”. Хотя внутри не было никакой уверенности, что решение правильное. Дома осталась пожилая мама, подруги, работа, с любовью отремонтированная квартира, каждый знакомый уголок родного города... Новая реальность встретила непонятным языком, которого она так боялась. Надписи на магазинах, маршруты автобусов, реклама – всё то, что создавало привычный белый шум в голове, превратилось в непонятную, страшную, безъязыкую тишину. Жить у друзей оказалось, в общем-то, нормально. Правда, кровать одна. Так и спали – она и муж по краям, а посередине Соня. “Ну какой интим? Дочка проснётся!” Если честно, прикосновений и не хотелось. Куда-то исчезла теплота и лёгкость. Муж работал IT-шником, как и планировал. А когда не работал – спал. Очень сильно уставал. А когда не спал и не работал, пил с другом пиво, потому что “у него стресс”. Соня в садик ходить не хотела. Там не было любимой Елены Викторовны, а новая воспитательница говорила на странном языке и однажды даже не поняла, что Соня хочет в туалет. С тех пор малышка ни в какую не идёт в сад, плачет до крика. Да и болеет постоянно. Хорошо, что аптечку взяли из дома, знакомые лекарства пока есть. А она так и не смогла найти работу. Ведь врачу нужна переквалификация. И времени нет. И сил. И желания что-то делать. Есть сплошное затапливающее одиночество и глухая обида на мужа, который “обещал, что всё будет хорошо, а стало просто невыносимо”. ******** Что бы вы сказали этой женщине? Как бы поддержали её?