Славик тащил Леночку играть с новым паровозиком. Проблема была в том, что Славику 5, а Леночке – как говорил всё тот же Славик – 3 да ещё 2. То есть 32.
Лена очень, ОЧЕНЬ не любила играть. Уточним – в детские игры. Все эти кубики-машинки-мишки-спасатели выводили её из себя. А сын ни в какую не хотел развлекать себя сам, хотя у него было множество занимательных игрушек.
В саду Славик отлично проводил время с другими ребятами. Несколько раз воспитательница даже говорила, что (о диво!) мальчик играл сам.
Но почему-то дома он яро жаждал внимания в игре то от мамы, то от папы.
Не подумайте, вниманием его не обделяли, но внезапно идея “родить второго, чтобы играли вместе” стала не такой уж и странной.