Удивительно, но чаще всего, если мы предъявляем завышенные требования к себе как к родителю, это означает, что и к собственным маме, папе мы излишне требовательны.
Но если связь работает в одну сторону, то верна и обратная закономерность.
То есть если привести в гармонию свои отношения с родителями, можно стать гармоничнее в собственном родительстве.
Если перестать требовать невозможного от собственных мамы и папы, можно перестать требовать и от себя быть идеальным (-ой).
Как вам такая идея?