Легко стать жертвой маркетинга и совершить необдуманную покупку. Она радует нас в моменте, но потом мы жалеем о приобретении, потому что денег нет, а вещь, оказывается, не особо-то нужна…
👩🦰 Оля, 29 лет: “Не могу сказать, что я шопоголик. Но я люблю хорошо одеваться. Составляю луки на каждый случай, не понимаю, как некоторые девушки носят всю весну одну и ту же куртку. У меня их как минимум семь. Если честно, я не знаю точно.
Вроде бы, никакой проблемы, да? Я живу одна, детей у меня нет, зарабатываю неплохо, могу тратить всё на себя. Правда, я задумываюсь о покупке своего жилья, но ипотека меня пугает: как, если все свободные деньги уходят на вещи?
У меня забиты все шкафы. Часть вещей я отвезла к маме и даже не помню, где что лежит. Одежда и обувь везде: на диване, в комоде, на кровати, на стульях. Но всё равно я не могу удержаться, если вижу платье своей мечты или очередные кроссовки на распродаже”.