Мы нашли парочку интересных, коротеньких историй о том, что Дедушкой Морозом и правда может стать каждый.
Читайте и заряжайтесь верой в чудеса 💖
❄️❄️❄️
“Утро 1 января. Я в квартире одна, просыпаюсь с плохим настроением: муж уехал в командировку, начальство заело. Новый год провела с сестрой и её мужем. Иду заваривать чай, прохожу мимо ёлки и вижу коробку. Открываю, а там подарок, о котором долго мечтала, но никому не говорила. Прямо как в детстве. Даже вновь в чудеса поверилось. Оказывается, муж купил мне подарок, отдал свои ключи моей сестре и она, пока я спала, прокралась и спрятала его под ёлку”.
❄️❄️❄️
“Когда мне было лет 8, мы жили очень плохо. Мама много работала, и даже 31 декабря мы возвращались домой в 8 вечера. На подарок мне денег не было. Недалеко от маминой работы мы увидели людей в костюмах Санта-Клауса и эльфов, они разгружали грузовик с коробками. И вдруг Санта подходит к нам, начинает что-то говорить на немецком и даёт нам большую синюю коробку. А она вся наполнена шоколадом “Милка”! Тогда её и не купить было. Для меня это был шок! И как я могла не верить потом в Санту?”
❄️❄️❄️
“Далёкий 2001 г. я встретила в поезде. На весь огромный вагон нас было 15 школьников и 2-3 других пассажиров. В проходе между купе мы поставили сказку о том, как звери помогают змее (это был год Змеи) добраться к Деду Морозу. Бродили свободно по пустым купе, сидели, где хотели, развешивали тут же смастерённые украшения – снежинки и серпантины из бумажек. А после нашей сказки к нам пришли настоящие Дед Мороз и Снегурочка – проводники, причём оба мужчины. И вот усатая Снегурка басом велит нам лезть на верхнюю полку и оттуда читать стихи, а потом раздаёт конфеты. Пожалуй, это был самый весёлый Новый год”.
А у вас есть волшебные новогодние истории? Поделитесь с нами :)