Экс-замминистра юстиции Владимир Ялунин пропал в Одинцове. Вчера вечером он уехал на квадроцикле, а сегодня спасатели обнаружили следы, уходящие в разлом льда на Москве-реке, в 10 метрах от берега.
К поискам привлекли 30 человек и 9 машин.
Китайское ТВ выпустило ролик, как Путин из ложи приветствует российских спортсменов на открытии Олимпиады. Накануне президента не показали на экране стадиона, что вызвало вопросы у СМИ.
Сборная России сегодня может выиграть первую медаль на Олимпиаде в Пекине. Хорошие шансы есть у лыжниц в скиатлоне и у биатлонистов в смешанной эстафете. Пока же вспомним, кто принес первое золото дореволюционной России, сборной СССР и новой России.
Первую медаль на зимних Играх для России 115 лет назад завоевал фигурист Николай Панин-Коломенкин - уроженец села Хреновое Воронежской губернии. Это произошло в 1908 году в Лондоне на летней Олимпиаде, куда была включена фигурная езда на коньках (прародитель фигурного катания). Сборной России тогда как таковой не было, и страну представляли энтузиасты-одиночки.
Сборная СССР дебютировала на зимних Играх в 1956 году в Кортине-д'Ампеццо, а первое золото ей принесла лыжница Любовь Козырева. К тому моменту она была действующей чемпионкой мира.
Первую золотую медаль в истории новой России добыл конькобежец Александр Голубев на Олимпиаде-1994 в Лиллехаммере. Перед Играми на него никто не ставил, но он обошел всех фаворитов на 500-метровке.
Матч между сборными России и Латвии по хоккею, который должен был состояться 5 февраля в Пекине, отменен - по прилету в латвийской команде выявили 7 зараженных коронавирусом, сообщили РИА Новости в ФХР
Власти Забайкалья ввели режим повышенной готовности из-за нападений бездомных собак на людей.
В частности, режим позволит контролировать запрет на кормление животных без владельцев, выгул собак без хозяев и препятствование отлову безнадзорных животных. Госветслужбе необходимо оперативно обеспечить работу временных приютов для животных, а также определить потребности для строительства постоянных.
Сборная России в 8-й раз выступит на зимних Олимпиадах, руководство и эксперты ждут, что ее выступление будет куда успешнее, чем в Пхенчхане.
В 2018 г в Пхенчхане команда России показала худший в своей истории результат: 17 медалей и всего 2 золотых. Это во многом обусловлено историей с допинг-скандалом и последовавшими санкциями.
В состав российской команды вошли 212 человек: 103 женщины и 109 мужчин.
Глава ОКР Станислав Поздняков ожидает, что сборная поборется за 30 медалей и за место в тройке в общем зачете. Эксперты и аналитики предсказали 26-34 награды российских олимпийцев.
Болельщики вправе рассчитывать на золото в фигурном катании (кроме мужского), лыжных гонках, биатлоне, фристайле. Хорошие шансы на награды есть в сноуборде, конькобежном, санном спорте, скелетоне.
Олимпиада в Пекине должна стать последней, где сборная России выступит без флага и гимна: санкции WADA заканчиваются в декабре 2022 года.
Ливийское минобразования выпустило предписание закрыть школы в Джуфре из-за вируса "Макрон" (имея в виду "омикрон"). Документ стал очень популярным в местных соцсетях.
YouTube заблокировал трансляцию телеканалов UkrLive и "Первый незалежный", против которых ранее на Украине ввели санкции. Каналы сменили площадки и уже снова доступны к просмотру, сообщает "112 Украина".
Путин сообщил Си Цзиньпину, что российские компании подготовили новые решения по поставкам в Китай углеводородов и газовый контракт о поставках 10 млрд кубов в год