Глава МАГАТЭ сказал, что у него не сложилось впечатления, что российская сторона что-то скрывает, поделился советник гендиректора "Росэнергоатома" Карчаа
Силовики проводят в Москве обыски у модераторов Telegram-канала "Легион 'Свобода России' ", связанного с украинскими националистами, сообщил источник РИА Новости
Протесты против высоких цен и дефицита топлива начались на Гаити, тысячи людей вышли на улицы Порт-о-Пренса и других городов республики, передает корреспондент РИА Новости
Практически все европейское законодательство по правам человека сегодня имплементировано в российские законы, заявила РИА Новости омбудсмен Москалькова
Индонезия готова организовать встречу Путина и Зеленского на полях саммита G20 в ноябре, это прекрасный шанс для переговоров, сказал РИА Новости индонезийский посол
Кричавшая в июле, что ненавидит русских, норвежский консул в Мурманске Эллингсен больше не работает в МИД Норвегии - оказалось, что она еще в апреле попросилась на пенсию с конца августа, заявили в министерстве местной прессе
Проект квартала со штаб-квартирой РЖД у Рижского вокзала. "РЖД-Сити" займет 20 гектаров земли и помимо главного офиса компании будет включать жилые дома, бизнес-центры, объекты культуры, спорта и торговую галерею.
Проект также предполагает крытую прозрачную прогулочную галерею, где сохранят старые железнодорожные пути - они призваны напоминать об истории этого места.
Washington Post пишет, что раненные при попытке контрнаступления в Херсонской области украинские военные жалуются на значительные потери, нехватку снарядов и отставание от российской армии в технологическом плане.
Один рассказал, что почти все 120 бойцов его подразделения получили ранения. Другой - что приходилось экономить боеприпасы, а если и стреляли, то сложно было попасть из-за проблем с системами наведения у старого оружия.
Американская газета пишет, что украинские военные сомневаются, "стоит ли попытка понесенных потерь".
Минэнерго России рассчитывает, что "Новатэк" станет одним из участников нового оператора проекта "Сахалин-2".
"Газпром" (50%) и японские Mitsui (12,5%) и Mitsubishi (10%) сохраняют те же доли, которые имели в прежнем операторе, четвертый акционер - Shell (27,5%) заявил о выходе из проекта.
ВТБ первым из российских банков запускает денежные переводы в Китай в юанях и планирует до конца года запустить корпоративное кредитование в юанях.
Сбербанк заявил, что уже начинает кредитование в юанях, при наличии интереса готов давать кредиты и в индийских рупиях.