Системы ПВО в Севастополе несколько часов отражали атаки беспилотников, все вражеские БПЛА сбиты, также уничтожен надводный беспилотник, сообщил губернатор
Россия примет необходимые меры для обеспечения своей безопасности на фоне усиления ядерного компонента в военных планах НАТО, заявил РИА Новости замглавы МИД Грушко.
Ранее Politico сообщала, что США ускорили размещение модернизированной атомной бомбы B61-12 на базах НАТО в Европе.
Американский разведывательный беспилотник RQ-4B Global Hawk, вылетевший с Сицилии, уже несколько часов кружит над нейтральными водами Черного моря вблизи Крыма (Flightradar)
Иммунитет к коронавирусу в России есть почти у всех, поэтому мощного подъема заболеваемости не будет, даже если новый вариант "цербер" получит распространение, заявила РИА Новости замдиректора института эпидемиологии Роспотребнадзора
Бывшее подразделение KFC в России подало заявки на регистрацию нового логотипа с курицей и брендов Rostic's и "Ростмастер", сообщили РИА Новости в Роспатенте
ФСБ сообщила о задержании на Ставрополье четырех сторонников украинских националистов, которые готовили теракт на административном объекте.
У задержанных изъяли оружие, взрывные устройства и литературу по организации массовых беспорядков.
Первый замглавы комитета Госдумы по контролю Гусев ("Справедливая Россия") предложил направлять артистов гостеатров в агитационные бригады "на линию фронта".
Гусев заявил РИА Новости, что будет подготовлен соответствующий законопроект.
Заявление Трампа с поздравлениями в адрес Маска и сообщением о восстановлении его аккаунта в Twitter оказалось фейком. Об этом сообщил близкий к Трампу экс-конгрессмен Девин Нуньес, возглавляющий соцсеть бывшего президента Truth Social.
"На поле боя должны работать специалисты". Корреспондент РИА Новости побывал в учебном центре отряда спецназа "Шторм" Народной милиции ДНР, где готовят новобранцев.
Западные СМИ обсуждают выступление Путина на Валдайском форуме:
New York Times
Российский президент пытался привлечь на свою сторону консервативную аудиторию за рубежом и намеревался извлечь выгоду из политических разногласий на Западе. Многие темы выступления приобрели особый резонанс, учитывая грядущие выборы в США и разногласия в Европе по поводу помощи Украине.
Financial Times
Путин повторил свои упреки в адрес Запада, обвинив его в стремлении доминировать, но призвал к взаимному уважению, а не выступил с новыми угрозами.
Washington Post
Путин осудил "либеральные элиты" Запада в речи, которая была адресована в основном консерваторам за пределами России.
Дождь и туман хороши для групп разведки, так как в таких условиях не работают технические средства врага, которые могли бы облегчить задачу обнаружения группы, сообщил РИА Новости боец отряда «Шторм» с позывным «Джинн»