Сотрудники хакасского управления Росгвардии, уволенные после отказа от участия в «спецоперации» в Украине, подали иски в суд. За материал об этих силовиках возбудили уголовное дело на главного редактора сайта «Новый фокус» Михаил Афанасьев
Хотели захватить Украину в три дня, провести парад на Крещатике, но что-то пошло не так и Крым готовиться к возвращению родную украинскую гавань...
А вы чо, и правда верили в путина? Он же уёбок! Как можно идти за ним в Ад?😂😂😂
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Россия и Украина при помощи международных посредников почти достигли соглашения о разблокировке украинских портов для экспорта зерна.
❕ Новым президентом Шри-Ланки стал Ранил Викремесингхе.
До этого он занимал пост премьер-министра, а после начала кризиса в стране вступил в должность исполняющего обязанности главы государства.
В конце марта на Шри-Ланке начались массовые протесты, вызванные дефицитом товаров и топлива, а также сильнейшей инфляцией. Власти были вынуждены объявить упреждающий дефолт, закрыть школы и просить людей не выходить на работу из-за нехватка топлива и проблемы с транспортом.
#РЕВОЛЮЦИЯ
Вчера перед встречей президентов РФ и Турции Путина сильно нервничал
● Путина заставили ждать некоторое время турецкого лидера, что считается актом неуважения в политике. Ну и по Путину явно видно, что не все идет по плану
● Визит президента России Владимира Путина в Тегеран демонстрирует, насколько Москва стала изолирована, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби.
«Я бы сказал, что этот визит показывает степень изоляции президента Путина и России, которая теперь должна обратиться к Ирану за помощью», — сказал Кирби.
Попилили?
Самая большая в мире стратегическая атомная подводная лодка «Дмитрий Донской» была выведена из боевого состава ВМФ России, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в военно-промышленном комплексе. Теперь подлодка будет утилизирована.
Губернатор Гусев со странной улыбкой рассказал об обысках школьников в Воронеже
Вроде тема серьёзная. И мысли правильные. Не стоит ЕГЭ превращать в стрессовое испытание, а школьников - в зэков.
Но как-то уж странно Александр Викторович об этом рассказал. С такой задорной улыбкой. 😏
— Нужно как можно меньше детей вводить в стресс. А то мы уже их там, как, честно говоря, так сказать, — начал подбирать слова Александр Викторович. — Людей, которые еще ничего не сделали, мы считаем, как будто провинившимися. И связь отключаем, и прочее, и прочее. Чуть ли не обыскиваем их. Просьба, все-таки делать это достаточно лояльно.
Пишите в комментариях, как думаете, что так рассмешило главу региона?
#Авторский На России снова масштабный пожар🔥
Складской комплекс горит в Анадыре (Чукотка). Партизаны не митингуют и не пишут петиций. Они воюют. Как могут, где могут, как умеют. Каждый на своем месте. И вряд ли они хвастаются своими победами. Мы гордимся каждым из них. И теми, кто с "примусами", и теми, кто "силой мысли", и теми, кто волевым "импульсом" саботирует всё, что не работает на революцию.
Только при путинщине возможно невозможное - попы вместе с пионерами вместо миру-мир желают войны.
Воровская кремлевская "элита" и ограбленное население отмечают "день единства".
Деятели культуры объясняют народу, что "крепостное право" это лучшее, что было на этой несчастной территории.
Десятки миллионов россиян трахает один маленький чекист-таракан из питерской подворотни, а те желают отомстить за это украинцам.
Отака хуйня, малята.
⭕️ Активистка вышла на сцену и крикнула "Нет в*йне" на митинге в поддержку "спецоперации" в Екатеринбурге
В понедельник в 10 часов утра в центре города начался митинг "Единой России" за "спецоперацию".
Пацифистка Надежда Сайфутдинова выбежала на сцену и стала кричать "Нет в*йне". Ведущий и толпа с флагами ЕР пыталась перекричать пацифистку. Ее тут же задержали и доставили в отделение полиции № 11. К ней приехала адвокат Ирина Ручко.
Как Надежда рассказала RusNews, она случайно проходила мимо и не смогла промолчать. Пока полиция ждала машину, активистка спрашивала сотрудников, есть ли у них дети, готовы ли полицейские к тому, что их ребенок станет "сопутствующим ущербом", как в Виннице. Люди в форме прятали глаза и отмалчивались.
Ранее против Надежды Сайфутдиновой было составленно два протокола за "дискредитацию" армии. Прошли суды первой инстанции, но их решения еще не вступили в силу.
RusNews