Так, я, конечно, немного выпал из своего и без того непостоянного ритма, пишу мало. На этот раз хочется просто рассказать, что меняется в моей жизни.
Вот уже почти два месяца я живу в новой квартире - после многих лет жизни в относительно минималистичных коробках для сна, я почувствовал нетипичное для себя желание бытового комфорта. Да, об этом я уже рассказывал. Половину декабря я реально занимался тем, что "создавал уют и комфорт", немного покупал мебель и всякие телевизоры, чтобы наконец-то смотреть фильмы не на том же мониторе, за которым я работаю, выбирал свечи, ароматные палочки и всякую другую уютную хуйню. В итоге даже поставил свою первую живую елку - вот к таким крайностям в конце концов привел меня прошлый год. Впервые в моей жизни стены не давят на меня и не гонят из дома - наверное, это хорошо, раз уж мне повезло жить в эти сомнительные времена и все такое.
Где-то в двадцатых числах декабря я прекратил свой очередной безалкогольный эксперимент - в итоге я не пил 4 месяца (никто же не думал, что это навсегда, верно), и в этот раз это время пролетело гораздо веселее, чем те безалкогольные полгода в 2018. Я успевал социализироваться, знакомиться с новыми людьми и даже как-то вести так называемую личную жизнь - конечно, все в привычных для себя форматах. Но не уверен, что "эффективность" была такой же высокой, как и тогда, хотя в целом я доволен теми переменам, которые успели случится. В конце 2020 я наконец-то выпил свои ((несколько)) бутылок красного сухого, успел напиться на нескольких концертах, найти много новых замечательных баров, которые работают в нормальное время, и еще раз пройти через все эти стандартные и привычные циклы серотониновых взлетов и падений, в заложниках у которых я нахожусь практически всю жизнь. Что тут еще сказать. Пить - заебись (если это относительно хорошее сухое вино). Не пить - тоже заебись. Как так - не знаю, может быть жизнь в целом прикольная штука.
В прошлом году я три раза пытался написать свою вторую книгу, три раза выбирал концепт и стиль, и один раз даже дошел до какого-то значимого этапа. Но все это непросто, и, конечно, нужна какая-то самодисциплина, в которой я не очень силен. Ну, либо мне нужно не заниматься еще множеством каких-то вещей, которые интересуют меня не меньше и на которые тоже не всегда хватает времени. Хех. Зона комфорта, отпусти меня (нет, не нужно). Вот такой я хуевый (в своих мечтах) писатель.
В этом году я начал свою четвертую попытку - верю, что все получится, хех.
Что еще? В целом наступление нового года ощущается не сильно, обычно я как-то хотя бы минимально заряжен изнутри всем вот этим планированием на год, приятными ожиданиями, списками дел и желаний и тд. Сейчас я стараюсь чему-то там следовать, но последнюю неделю в основном сплю и пересматриваю старые фильмы - кажется, ебливая петербургская зима в этом году меня все же настигла, мне не удалось от нее сбежать.
Это, конечно, не все новости, но, пожалуй, я пойду спать.