Обложка канала

Post Love

8866 @revolute

пишу про всю хуйню, что произошла со мной благодаря тиндеру немного размышляю на тему женщин и отношений

Post Love

6 лет назад
Открыть в
У меня есть кое какая черта - я всегда даю людям банальные советы (в тч и непрошенные) в духе "быть смелее", "рисковать" и все такое. Не боятся "расстегнуться", если тесно, покинуть привычную ситуацию, если она уже больше не вызывает нужных эмоций. Ну, например, уволиться с работы в поисках новой, выйти из отношений, если они больше не дают и не забирают ничего, кроме относительно комфортной скуки, переехать, освоить новое дело, броситься в неизвестность и так далее.

И знаете, что. Обычно у всех все получается. После этого, конечно, возникает ощущение, что у меня есть определенная "интуиция" по поводу тех или иных событий, которые должны произойти с людьми. Нет, не подумайте, я не говорю всем примерно одно и тоже - я "подначиваю" человека, только если верю в него. Если же нет, то, как правило, отделываюсь довольно общими словами.

Ну да ладно, я сейчас не об "интуиции". Хоть я и искренне радуюсь, когда у людей получаются какие-то дела и проекты, тем не менее это идет от весьма эгоистичных мотивов - если кто-то "может", значит получится и у меня. Круто, приятно понимать это. Ну а после очередной "валидации", я снова успокаиваюсь и в очередной раз ничего кардинально не меняю в своей жизни. Ну, чтобы вы понимали - кардинально, это, например, бросить все и переехать в другой конец страны без планов, друзей и какого-то внятного понимания, что будет дальше. Это классно, это настоящая смелость - и иногда мне ее очень не хватает. В общем, порой я себя чувствую латентным "бизнес-тренером успеха" - все же понимать, как и что устроено и давать советы на этот счет не тоже самое, что жить согласно этим убеждениям.

Как известно, трудно построить или найти что-то новое, не разрушив старое, не сбежав от прежних паттернов - проверенный закон жизни состоит в том, что "пустоты не бывает". Всегда приходит что-то взамен, причем часто довольно быстро, но, если же пытаться усидеть на всех стульях сразу (не на тех двух, про которые вы подумали, я про нормальные стулья), как правило, ничего хорошего не происходит.
~~~