Испанская компания уволила электрика за распитие спиртных напитков в рабочее время. Но суд отменил это увольнение
Мужчина проработал в компании 27 лет в должности электрика, но его уволили за то, что онрегулярно пил алкоголь в течение своего рабочего дня. Сообщают, что он мог выпить от одной банки до нескольких литров пива, иногда предпочитая вино и бренди.
После этого мужчина решил оспорить увольнение в суде, и выиграл дело.
Судсчёл действия компании необоснованными, т.к. это не мешало электрику работать и выполнять свои обязанности, а также не нарушало трудовое законодательство (пить во время работы в Европе не запрещено).
Теперь компания должна восстановить мужчину в должности или выплатитьему компенсацию в размере 47 тысяч евро.
Торжество правосудия
r/#nottheonion