Обложка канала

Ресторанам надо

Да, мы знаем все, что ресторанам надо, теперь и вы тоже.

Ресторанам надо

3 года назад
Открыть в
Расслабимся, видимо, в следующей жизни… Сегодня прошла встреча с представителями РПН Санкт-Петербурга по вопросу обеспечения соблюдения санитарного законодательства в работе общепита. Основные вопросы встречи: • Увеличилось количество кишечных инфекций в городе. В ресторанах плохие пробы блюд, часто превышение по микробному числу (БГКП) и кишечной палочке. Бизнес попросили усилить контроль над санитарным состоянием помещений, своевременно реагировать на необходимость соответствия площади кухни к растущим объемам продаж и соблюдению поточности. • В городе неблагополучная ситуация по кори. По эпидемическим показаниям необходимо прививать работников общепита или проверять наличие антител к кори. Усилить контроль над наличием прививок в соответствии с нацкалендарем и своевременным прохождением медосмотров (санкнижки). Прививка от кори делается в детском возрасте: в год и в 6 лет. Если у вас нет такой прививки, то нужно привиться. Сведения о прививках вносят в прививочный сертификат или медкарту.