Нанял к себе на позицию рекрутера женщину. По виду ее сразу понятно, что она чем-то болеет. По её словам это диабет. Руки трясутся, запах сильный, зубов половины нет. Она поделилась своей историей. Сказала, что в прошлом она врач ветеринар, что попала в аварию и потеряла возможность оперировать. И потом ещё эта болезнь.
Я сжалился. Подумал, что не стоит обращать внимание на внешние признаки, надо дать шанс человеку. Может это ее последний шанс найти нормальную работу.
Пройдя 4 дня стажировки врач ветеринар пропала, прихватив с собой рабочий смартфон. Видно хорошо отметила День Москвы. Последнее, что я слышал, это пьяный голос в трубке, который рассказывал о матери, которая несвоевременно ушла из жизни и как это выбило моего кандидата из колеи...
Работая в подборе и постоянно слыша такие истории, велик шанс зачерстветь. Однако я считаю, что именно сохранение человеческого отношения и априорного доверия к людям делают из очень хорошего рекрутера лучшего.