Когда я проезжаю мимо брошенных недостроенных зданий по телу пробегает холодок и мне становится не по себе. Я как предприниматель понимаю, что в это дело уже вложено множество сил и инвестиций. Почему они не достроили? - задаю я себе вопрос. Но готовность 90% равносильная готовности на 0%, так как пока здание не введено в эксплуатацию оно продолжает сосать деньги. И только когда в него заселились люди или пошли туда за покупками, бизнес начинает жить и приносить дивиденды.
А пока эти «заброшки» служат памятником простому жизненному закону, которому я стараюсь следовать:
«если что-то делать, то делать хорошо и доводить начатое до конца! Либо вообще не делать»
Что не выстроить вокруг себя город из полудостроенных домов я следую 2 принципам:
1. Не начинать тратить ресурсы, пока не принял твёрдое решение. Лучше провести много экспериментов и в итоге не пойти в большое строительство, чем «выиграть» время, а потом опростоволоситься. 2. Не брать сразу высокую планку. Двигаться по спирали, получая результат на каждом витке и улучшать его на последующих.