Это первый этап при создании новой компании, когда предприниматель только пробует свои силы в новой теме. По итогу, он либо прогорает, либо твердо встает на ноги. По статистике, 93% предпринимателей спотыкаются на этой стадии.
В "Персональном решении" мы прекрасно осознаем все риски "долины смерти", так как через наш акселератор за 6 лет прошло уже больше 1000 предпринимателей. Нас вышеуказанная статистика не устраивает! Мы постоянно создаем разные развивающие инструменты для предпринимателей и кратно повышаем шансы на успех.
Наша флагманская программа – это курс развития предпринимательских качеств "Шаттл". В рамках него мы 14 недель интесивно помогаем новичкам запустить свой бизнес по аутсорсингу персонала в своем регионе. Я являюсь одним из ведущих программы и сегодня приземлился мой очередной межпланетный крейсер! Расскажу 2 слова о полете.
Шаттл стартовал 19 апреля и финишировал сегодня. В шаттле были только новички: ребята впервые общались с клиентами, нанимали работников, запускали объеты. Главное, чего мы добились за 14 недель – это победа над внутренним страхом начала своего дела и, конечно, первые зарабоатнные на новой теме деньги. Суммарно на четверых сделали чуть больше 2 миллионов.
Что больше всего понравилось моим космонавтам: 1. приглашенные на встречи гости. Это в первую очередь успешные партнеры, которых можно было расспросить. 2. поддержка коллег по шаттлу. За время полета были разные ситуации и искренняя эмоциональная поддержка жизненно необходима любому предпринимателю. 3. практический опыт и последующий разбор ситуаций и кейсов. Это помогает увидеть свои действия со стороны и тщательно проанализировать ошибки.
К слову, в сентябре мы запланировали грандиозный запуск всех шаттлов одновременно. Мы поднимем в воздух целую эскадрилью и устроим соревнование: соберем всех партнеров, поделим на примерно равные группы и будем командно масштабировать выручку нашей сети. Будет и командный и личный зачеты.