Москва уже не та. Это полноценный многонациональный мегаполис. Я все ещё удивляюсь этому. Я ждал увидеть другой город, такой как в фильме «Москва слезам не верит» или из песен Любэ «улочки московские. Но те образы давно стали историей.
Факт в том, что все крупные города со временем меняют облик. Меняются жители, а следом меняется все остальное. Так было и с Римом и с Парижем. И вот с Москвой. В Питере пока не так.
В мире доминирует азиаты и арабы, а значит любой крупный город будет будет постепенно превращаться в Исламабад и Пекин.
Не вижу ничего плохого в этом, просто непривычно. Пока непривычно.