"Украинцы. Это они развязали, никто же другой. Россия, наоборот, хочет помочь Украине"
Правда о событиях на Украине стала пробиваться и в западные СМИ. На Sky News вышел сюжет, в котором жители Лисичанска рассказали, что войну развязала именно Украина.
На кадрах местная жительница напевает советскую мелодию, а потом останавливается перед иностранными журналистами.
"Так не пишете правду! Правду не пишете", — сказала женщина, узнав, что они из Великобритании.
Подписаться на РЕН ТВ
Народный артист России Сергей Безруков посетил военный госпиталь ЦВО в Новосибирске и встретился с участниками специальной военной операции, проходящими лечение и реабилитацию.
Актер представил военнослужащим и медперсоналу отрывки из спектаклей "Хулиган. Исповедь", "Высоцкий. Рождение легенды". Также Безруков исполнил песни известных российских исполнителей, прочитал стихи и раздал автографы.
Кроме того, артист посетил пациентов, которые не смогли самостоятельно присутствовать на концерте и пожелал им скорейшего возвращения в строй.
Подписаться на РЕН ТВ
С 1 июля срок оформления паспорта сократится до 5-ти рабочих дней. Он не будет зависеть от места жительства или причин замены.
А в поликлинику можно будет ходить без полиса ОМС. Пациенту достаточно будет предъявить документ, удостоверяющий личность.
Подписаться на РЕН ТВ
В Подмосковье полицейский умер во время стоматологической операции.
Инцидент произошёл в клинике «Экстродент Центр» в Пушкино. Операцию, которая должна была продлиться 4,5 часа, предложили проводить под общим наркозом. 49-летнему Павлу Колесникову устанавливали две пломбы, а также удаляли шесть зубов и ставили на их место импланты.
Спустя несколько часов медики позвонили жене и сообщили, что мужчину увезли в реанимационное отделение, а в больнице сказали, что он скончался. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».
Фотографии из сафари-парка в сочинском селе Ахштырь возмутили общественность. На них изображен истощенный болезненный верблюд: шерсти на нем почти не осталось, а тело напоминает скелет, обтянутый кожей.
Сотрудники сафари рассказали, что лето - период линьки у верблюдов. Обычно шерсть визуально добавляет объема телу животного, а когда она начинает осыпаться, кажется, что существо нездорово.
"Если животное заболело, мы его лечим. Травы море, перекармливать комбикормом нельзя, потому что верблюды от такого питания могут умереть. Фрукты и овощи даем", – добавил работник парка Иван Киселев.
Каждые весну и осень у верблюдов собирают анализы, им ставят прививки согласно ветеринарному графику, по словам заведующей зоопарком при сафари Софьи Ермоленко.
Подписаться на РЕН ТВ
⚡️ЭКСКЛЮЗИВ ИЗВЕСТИЙ⚡️
Командир морской пехоты ВСУ Сергей Волынский с позывным "Волына" рассказал военкору "Известий" Валентину Трушнину, на каком пайке держали украинских военных на Азовстали.
"Нам давали 50 граммов каши на человека в сутки, ячневой или перловой. И на 200 человек уходило 6 банок тушенки всего", -поделился Волынский.
У националистов же были запасы воды, консервов, круп.
"Мы не входили в подразделение Азова (запрещено в РФ), наверное были не своими <...> Не понятно, почему было так, это очень неприятно", - добавил командир ВСУ.
Подписаться на РЕН ТВ
Мужчина катался на парашюте, привязанном к катеру на Черном море в Геленджике. В какой-то момент порвался буксировочный трос.
Отдыхающий попал в больницу с тяжелой травмой головного мозга.
Заведено уголовное дело по факту небезопасного оказания услуг. Следователи уже допросили водителя катера и свидетелей, провели осмотр места происшествия. Расследование продолжается.
Подписаться на РЕН ТВ
Двое пострадавших при крушении вертолета Ми-8 в Якутии находятся в крайне тяжелом состоянии, рассказал Николай Сидоров, заместитель главврача по хирургическим вопросам РБ№2-ЦЭМП.
По его словам, в основном в больницу поступили пациенты с тяжелыми травмами костей, туловища, конечностей и головы. Все необходимые операции уже проведены.
Летчики также госпитализированы. Сейчас их состоянию ничего не угрожает.
Подписаться на РЕН ТВ
⚡️ЭКСКЛЮЗИВ ИЗВЕСТИЙ⚡️
Командир морской пехоты ВСУ Сергей Волынский с позывным "Волына" осудил издевательства над пленными.
"Я считаю, что это очень плохо. Как ни крути, противника нужно уважать. Поле боя это одно, а издеваться над людьми это подло, это военное преступление и такое делать нельзя", — заключил Волынский.
Видео: Военкор "Известий" Валентин Трушнин.
Подписаться на РЕН ТВ
Столб черного дыма виден в районе Каширского шоссе в Москве. По нашим данным, загорелся ангар с шинами площадью 500 кв.м.
О пострадавших информации нет.
Подписаться на РЕН ТВ
Суд по признанию "Азова" (запрещен в РФ) террористической организацией отложен по ходатайству Генеральный прокуратуры, сообщили нам в пресс-службе Верховного суда
Подписаться на РЕН ТВ
Руины, оставшиеся от деревянных домов в Новой Каховке после обстрела со стороны ВСУ, показал корреспондент "Известий" Иван Литомин.
Квартиры почти полностью разрушены, в ночном пожаре сгорело все. Люди пытаются найти хоть какие-то уцелевшие вещи.
"Моя мама была здесь. Она в шоке. <…> Ей повезло. Вынесло все и потолок провалился. Вызвали ей такси, она в чем была, в том и поехала, только документы успела забрать", - поделился местный житель.
Подписаться на РЕН ТВ
❗️Верховный суд России отложил на 2 августа рассмотрение иска Генпрокуратуры о признании "Азова" (запрещен в РФ) террористической организацией, а также о запрете его деятельности, сообщает наш корреспондент
Подписаться на РЕН ТВ