Туры с кешбэком с 25 августа приобрели около 100 тысяч россиян, сообщили в Ростуризме.
"Люди приобрели туров и забронировали гостиниц на более чем 2,5 млрд рублей. Кешбэк составил около 500 млн рублей", — отметила глава Ростуризма Зарина Догузова.
Самыми популярными направлениями стали Сочи, Краснодарский край, Подмосковье, Алтай, Казань и Калининград.
Подписаться на РЕН ТВ
ФСБ опубликовала видео со вторым участником убийства Богданом Цыганенко, который вместе с Натальей Вовк готовился к убийству российской журналистки Дарьи Дугиной.
На кадрах видно, как Цыганенко въезжает в Россию, передвигается на автомобиле с Вовк и получает поддельные номера.
Также видно, как Вовк на парковке фестиваля "Традиция" приехала следить за Дарьей Дугиной.
Подписаться на РЕН ТВ
ФСБ России установила участника украинской диверсионно-террористической группы, который вместе с Натальей Вовк готовил убийство Дарьи Дугиной.
По сообщению спецслужбы, гражданин Украины Богдан Цыганенко (1978 года рождения) приехал через Эстонию 30 июля и покинул страну за день до убийства.
Также Цыганенко обеспечил Вовк поддельными автомобильными номерами и документами на имя гражданки Казахстана Юлии Зайко. Он вместе с Вовк собрал самодельную бомбу в арендованном гараже на юго-западе Москвы.
Потом Вовк лично следила за Дугиной на парковке фестиваля "Традиция", она поехала за ее машиной на Mini Cooper и привела бомбу в действие, сообщает ФСБ.
Подписаться на РЕН ТВ
Киев сделает все, чтобы сорвать прибытие миссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС, заявил член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.
Он подчеркнул, что перед властями Запорожья стоит задача обеспечить максимальный доступ международной комиссии на АЭС.
Подписаться на РЕН ТВ
Европа начала готовиться к худшему на фоне усиления энергокризиса. В Германии признали, что все попытки найти альтернативу российскому газу с треском провалились. Поездки и переговоры с партнёрами в Катаре, Норвегии и Канаде по поставкам топлива тоже не принесли результата.
Вслед за Германией фиаско с поисками замены нашего газа потерпела и Франция. В Елисейском дворце сейчас готовы буквально на всё, чтобы пополнить бюджет и реанимировать экономику. Жителей предупредили о ещё более серьезных проблемах с поставками топлива и дальнейшем повышении цен.
Подписаться на РЕН ТВ
ФБР рассекретило материалы, связанные с обыском в поместье Трампа во Флориде. Однако прочитать их оказалось невозможно — файл полностью закрашен черным цветом.
Сын экс-президента США Дональд Трамп-младший опубликовал в своих соцсетях шуточное видео с Джо Байденом, который спотыкается о "текст" этого документа.
Подписаться на РЕН ТВ
Момент поджога BMW высокопоставленного чиновника Минобороны попал на видео.
Напомним, инцидент произошел днем 28 августа во дворе одного из домов по Ленинградскому шоссе.
На кадрах видно, как женщина подходит к автомобилю и обливает ее горючей жидкостью. Через мгновение машина вспыхнула. Очевидцы вызвали экстренные службы, пожар оперативно потушили.
По нашим данным, злоумышленницу задержал сын военного и передал ее правоохранителям.
Подписаться на РЕН ТВ
Кадры с места ДТП с участием автобуса на западе Турции. Всех пострадавших госпитализировали в больницы Инегеля и Доманича.
Национальность попавших в ДТП пассажиров автобуса в настоящее время не уточняется.
Подписаться на РЕН ТВ
Сегодня, 28 августа, в России отмечают День Шахтера. Корнями праздник уходит в 1935 год. Тогда бригада горняков во главе с Алексеем Стахановым поставила рекорд по переработкам, добыв вместо нормативных 7 т угля за ночь 102 т. Результат шахтеров быстро стал всенародным подвигом.
Добыча угля продолжается и на территории Донбасса. Корреспондент "Известий" Александр Сафиулин узнал, как сейчас работает шахта "Прогресс".
Рабочий день у горняков начинается за два часа до спуска. Перед заходом в подъемник они проверяют все оборудование. До самого забоя шахтеров везет рельсовый транспорт. Производственная мощность шахты 650 тыс. т угля в год. Промышленные запасы "Прогресса" — около 89 млн т.
Подписаться на РЕН ТВ
Смог от лесных пожаров в Рязанской области фиксируют сразу 7 метеостанций в Московском регионе — на ВДНХ, Балчуге, в Наро-Фоминске, Серпухове, Дмитрове, Коломне, Домодедове. Об этом в своем Telegram-канале сообщил метеоролог, ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
Видео: Telegram-канал "Часовой погоды"
Подписаться на РЕН ТВ
Нам стали известны подробности истории с избиением мужчины тремя девочками-подростками в Тюменской области.
Напомним, раннее в СМИ появилась информация, что три несовершеннолетних девочки избили взрослого мужчину на вокзале "до смерти". Было возбуждено уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".
Известно, что между школьницами и мужчиной произошел конфликт в здании железнодорожного вокзала. Он выхватил телефон у одной из девочек, после чего подростки начали его избивать. Удары они наносили по разным частям тела, снимая при этом все происходящее на видео.
Позднее мужчину обнаружили с множеством травм — ушибами, гематомами, сотрясением мозга, закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом грудной клетки. Пострадавшего госпитализировали. Ему потребовалась операция по удалению селезенки.
Выяснилось, что пострадавший — инвалид второй группы. Он работал на вокзале кассиром в туалете.
Также, по нашим данным, одна из девочек, которая участвовала в избиении мужчины, состоит на профилактическом учете. Она неоднократно убегала из дома.
Подписаться на РЕН ТВ