Лесные пожары бушуют в Костанайской области на севере Казахстана. На данный момент, по сообщениям МЧС, известно об одном погибшем и 10 пострадавших.
Общая площадь возгораний уже превысила 43 тыс. гектаров. Из-за огня уничтожено и повреждено более 100 строений, эвакуированы около 1,8 тыс. местных жителей. В тушении задействованы 600 человек, 91 единица техники, 3 воздушных судна и 5 пожарных поездов.
Кадры: Соцсети
Подписаться на РЕН ТВ
При принятии решения о поездке Владимира Путина на саммит G20 будут приниматься во внимание различные факторы, в том числе вопрос безопасности, заявил Дмитрий Песков
Подписаться на РЕН ТВ
МЧС показало новые кадры с вертолета Ми-8, отправившегося к вулкану Ключевская Сопка, где погибли 6 членов туристической группы.
Сейчас в этой местности установилась ясная погода.
Подписаться на РЕН ТВ
Число погибших в результате пожара в оружейном магазине в Костанае увеличилось до 4 человек, сообщили в Генпрокуратуре Казахстана
Подписаться на РЕН ТВ
Дональд Трамп процитировал Владимира Ленина, рассуждая на тему честности выборов в США. Цитату советского лидера экс-президент использовал на митинге своих сторонников в штате Пенсильвания 3 сентября.
"Он сказал: "Тот, кто считает голоса, гораздо важнее кандидата". Пожалуй, выходит, что это правда", — заявил он.
Так Трамп прокомментировал выборы президента Америки в 2020 году, когда, по его мнению, он не стал лидером государства из-за махинаций во время подсчёта голосов.
Экс-президент, вероятно, имел в виду цитату, которая в оригинале звучала так: "Совершенно неважно, кто и как будет в партии голосовать; но вот что чрезвычайно важно, это — кто и как будет считать голоса". При этом не все эксперты уверены в подлинности этого изречения, а некоторые приписывают его Иосифу Сталину.
Подписаться на РЕН ТВ
Рэпер XALID погиб в результате ДТП в Уфе. Об этом 2 сентября сообщили местные СМИ.
Отмечается, что молодой человек ехал за рулем мотоцикла BMW. Он столкнулся с автомобилем Ford Focus на проспекте Октября. От полученных травм рэпер скончался на месте. Водитель другого транспортного средства в аварии не пострадал.
Примечательно, что на обложке своего последнего альбома "Шлем на балаклаве" XALID позирует у мотоцикла. В одной из песен звучат следующие строчки: "Для нас не проблема разогнаться до двухсот. Главное — самим не стать одними из "двухсот" (погибшим. — Ред.)
Подписаться на РЕН ТВ
Стали известны личности погибших в результате восхождения на Ключевскую сопку на Камчатке.
По данным нашего источника, погибли шесть человек:
▪️Селяничев Павел, 1984 г.р.;
▪️Соловьёв Максим, 1988 г.р.;
▪️Гутор Андрей, 1987 г.р.;
▪️Косюк Екатерина, 1994 г.р.;
▪️Жиловачик Александр, 1991 г.р.;
▪️Сорокин Евгений, 1984 г.р.;
Четыре человека находятся в сознании, среди них 41-летний гид группы Андрей Мищенко — у него перелом. Он поддерживает связь с помощью спутникового телефона, но устройство периодически не работает.
Двое оставшихся на уровне 3300 метров дожидаются группу. Вертолет попробует подлететь к месту, если не получится, то туристов будут спускать в пешем порядке по одиночке.
Подписаться на РЕН ТВ
В ДНР за сутки из-за обстрелов со стороны ВСУ пострадали 9 человек, сообщает штаб теробороны республики. Еще один человек получил ранение, наступив на сброшенную украинскими боевиками запрещенную мину ПФМ-1 "Лепесток".
Подписаться на РЕН ТВ
Кадры изнутри Колонного зала Дома Союзов, где проходит церемония прощания с Михаилом Горбачевым.
С экс-президентом СССР приехали проститься, в том числе, Дмитрий Медведев и Алла Пугачёва.
Фото: ТАСС/РИА Новости/РБК
Подписаться на РЕН ТВ
Первый президент СССР умер на 92-м году жизни. Сегодня в Колонном зале Дома союзов простятся с Михаилом Горбачевым. О последнем советском лидере отзываются по-разному. Например, на Западе его вспоминают как человека, который завершил холодную войну и внес решающий вклад в объединение Германии.
Рональд Рейган в письмах делился своими впечатлениями о Горбачеве. Например, 10 февраля 1986 года бывший американский лидер сообщил, что "не собирается впадать в эйфорию" после встреч с первым президентом СССР. Однако он посчитал, что политики находятся в начале пути. Экс-советница Рейгана показала его уникальные письма.
"Я позволю себе чувствовать эйфорию, потому что мне кажется, что мы достигли нового начинания", – процитировала письмо экс-советница Рейгана Масси.
Полное интервью с помощницей Рейгана и что на самом деле думали американские лидеры о Горбачеве — смотрите в "Итоговой программе с Петром Марченко" уже в это воскресенье, 4 сентября.
Подписаться на РЕН ТВ
В Москве сегодня простятся с Михаилом Горбачевым. Церемония пройдет в Колонном зале Дома союзов.
Часть улицы Большая Дмитровка уже перекрыта. На машине сюда не подъехать, можно пройти только пешком. Также организовано оцепление здания.
Напомним, что первый президент СССР умер 30 августа на 92-м году жизни, его похоронят на Новодевичьем кладбище рядом с супругой.
Подписаться на РЕН ТВ
Премьер Венгрии Орбан посетит церемонию прощания с Михаилом Горбачевым, передает Франс Пресс со ссылкой на венгерское правительство
Подписаться на РЕН ТВ
Угроза двум населенным пунктам сохраняется в Оренбургской области из-за природных пожаров. Огонь тушат с применением авиации, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.
Подписаться на РЕН ТВ
Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства гибели Антона Готта — сына российско-американского телепродюсера и режиссера Язамира Готта.
Тело 20-летнего парня обнаружили возле многоэтажного дома в Москве.
По данным нашего источника, в телефоне погибшего обнаружили предсмертную записку, в которой говорится, что у него произошла ссора с девушкой.
Подписаться на РЕН ТВ
Украинские войска нанесли удар по многоквартирному жилому дому в Херсоне, сообщили РИА Новости власти региона. Есть погибшие и пострадавшие
Подписаться на РЕН ТВ
В сети распространяется фото грамоты с гербом Украины, которую, предположительно, выдали воспитанникам детсада № 73 в Чите.
Как сообщают местные СМИ, комитет образования города уже проводит проверку дошкольного учреждения.
Руководство детского сада обещало заменить грамоты с государственной символикой Украины на другие.
Подписаться на РЕН ТВ
Пожар произошел на втором этаже ТЦ "Бумеранг" в Курске.
Возгорание тушат 36 пожарных и 11 единиц техники.
По нашим данным, посетители и персонал эвакуировались в основном самостоятельно. Предварительно, пострадавших нет.
Подписаться на РЕН ТВ