В самом начале любых отношений хорошо бы определить для себя, с чем вы не готовы мириться в любимом человеке. Например, с такими зависимостями, как пьянство, наркомания, игромания и т.д.
Вера в то, что с вами он изменится - это иллюзия. Не изменится! А вы из спасателя превратитесь в жертву. Это вам надо?
В самом начале отношений хочется проявить свои лучшие стороны и это вполне нормально. Когда девушка начинает переигрывать и терять себя, это чревато возникновением проблем в дальнейшем. Так что давайте обсудим, чего делать точно не стоит.
✔️1. Вписываться в стандарты партнёра, начиная с одежды, заканчивая пластическими операциями. Если партнёр не принимает вашу внешность, он всегда найдёт к чему придраться и поддавшись единожды, остановиться бывает непросто.
✔️2. Лгать или не лгать? Можно о чём-то промолчать, обозначить, что вы не готовы пока или вообще обсуждать определённую тему. Другое дело, когда есть откровенная ложь. Рано или поздно, тайное становится явным. Разочарование неминуемо, а восстановить доверие бывает трудно или даже невозможно.
✔️3. Отказываться от своих друзей, увлечений, работы, веры. Если он изначально диктует такие условия, чего же ждать дальше, когда пройдёт очарование первой влюблённости? Как показывает опыт, дальше бывает намного хуже.
✔️4. Решать его проблемы. Не убивайте в нём мужчину своей жалостью. Вы не мама своему мужчине, а он не ваш беспомощный ребёнок. Не путайте поддержку с желанием решать за него. Задача женщины вселять уверенность в мужчину, в его силы, подбадривать, а не делать за него.
Лучше много раз повторить ему: "Я в тебя верю, я знаю, что ты со всем в силах справиться".
Помните, что мужчина проявляет мужские качества рядом с женщиной, которая его любит и которая в него верит, а не с той, что превращается в ещё одну маму для него, желающую уберечь своё чадо от всех превратностей окружающего мира.