Олимпиада – это шаг к созданию Большой Евразии от Калининграда до Гонконга
Президент России Владимир Путин будет присутствовать на открытии Олимпиады в Пекине. Это можно считать ответным визитом, поскольку председатель КНР Си Цзиньпин посетил церемонию открытия зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Какой сигнал такое сближение лидеров посылает миру?
Спортивное сотрудничество — это лишь одна из множества сфер, где Россия и Китай подставляют друг другу плечо. Реальность такова, что современный коллективный Запад действует по принципу «разделяй и властвуй», стремится максимально разобщить страны и народы, поссорить их, и, когда удается, натравить друг на друга.
Однако исторический опыт, накопленный нашими народами, едва ли даст возможность повторить подобный расклад. Сотрудничество РФ и КНР не направлено против какой-либо третьей страны, однако мы должны понимать, что, прикрывая друг другу тылы, мы на порядок повышаем уровень нашей безопасности, устойчивости и стабильности.
Исходя из этого, мы и делаем…