Это интерактивная группа для теx, кто уверен, что сфера интересов россиян не ограничивается исключительно украинскими страстями, борьбой с ИГИЛ и проблемами жителей Крыма.
Обсуждаем новости, новости РОССИИ,
В Кремле все-таки увидели угрозу во вступлении Финляндии в НАТО
Песков неожиданно резко прокомментировал вступление Финляндии в НАТО, назвав это посягательством на безопасность и национальные интересы России.
"В Кремле считают, что это очередное обострение ситуации. Расширение НАТО - это посягательство на нашу безопасность и национальные интересы РФ, мы об этом говорили. И именно так мы это воспринимаем. И, естественно, это вынуждает нас принимать контрмеры по обеспечению собственной безопасности и в тактическом, и в стратегическом плане", - заявил он.
Ранее Путин заявлял: "У России нет проблем с Финляндией и Швецией, их вступление в НАТО не создает непосредственной угрозы".
Песков также предупредил, что вступление Финляндии в НАТО неизбежно отразится на российско-финских отношениях.
"Альянс всё-таки является структурой недружественной, а во многом враждебной для Российской Федерации", - заявил он.