Саморазвитие, мотивация, психология...😔 слишком долго и утомительно. Человек - всего лишь переходная ступень эволюции. Думай иначе, будь выше. Следующая ступень уже близко. Сдвиг парадигмы сознания 🤯
Покупать или отказывать
〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰
В человеческих отношениях мы имеем право на всё. Кроме любого проявления насилия. Также, как и люди, которые взаимодействуют с нами, имеют право на то, чтобы попросту отказаться от общения с нами. Обижаться или не обижаться, принимать или не принимать - дело выбора каждого человека.
Наши отношения похожи на рынок, где мы играем роль как продавца, так и потенциального покупателя.
"Вещи", которые мы продаем, – это наш характер, проявление наших эмоций и интеллекта. Покупатели могут быть заинтересованы нашими вещами, или пройти мимо. И это нормально, никто не даёт никаких гарантий, что покупателю понравятся все ваши "вещи", а из-за того, что у всех разные вкусы, то нужно спокойно относиться и к тому, что покупателя может не заинтересовать ни одна из вещей. Угодить всем невозможно, да и в этом нет необходимости.
Когда вы в роли покупателя, действует тот же принцип: если человек проявляет по отношению к вам негативное поведение или действия, вы имеете полное право отказаться от "покупки" того, что он пытается вам продать, забыть и пойти по следующим бутикам. Но знайте, если вы затаили на человека злобу или обиду, то ему удалось навязать вам нежеланный продукт.
Сдвиг парадигмы сознания