Саморазвитие, мотивация, психология...😔 слишком долго и утомительно. Человек - всего лишь переходная ступень эволюции. Думай иначе, будь выше. Следующая ступень уже близко. Сдвиг парадигмы сознания 🤯
Внедряя новшество
〰〰〰〰〰〰〰〰
Не существует никакой универсальной формулы креативности, которая позволяла бы беспрерывно внедрять новшества в ту или иную сферу деятельности. Человек может только создавать для себя и для своей команды единомышленников особые условия, позволяющие креативности появляться на свет как можно чаще.
В непреодолимом стремлении создавать что-то новое люди используют, корректируют и соединяют уже существующие идеи. Посмотреть на старое по новому - это и есть креативность.
Бывает, что наши идеи кажутся нам бесполезными и никому не нужными. В моменты творческого кризиса мы впадаем стресс. Но именно этот стресс может способствовать необходимой эмоциональной гибкости, которая поможет разглядеть в старых вещах нечто свежее. Вдохновение далеко не всегда там, где у нас всё хорошо и спокойно. Беды тоже можно и нужно использовать для креативного толчка.
Сдвиг парадигмы сознания