Саморазвитие, мотивация, психология...😔 слишком долго и утомительно. Человек - всего лишь переходная ступень эволюции. Думай иначе, будь выше. Следующая ступень уже близко. Сдвиг парадигмы сознания 🤯
В конце апреля отправили меня с коллегой на курсы повышения квалификации, и были у нас занятия по психологии, вели их практикующие специалисты. Один из них, назовём его Валерий Васильевич, рассказал случай из своей практики.
Для удобства перескажу от его лица. - Была как-то у меня пациентка, Марина, девушка лет 15-16, несостоявшаяся самоубийца.
Повеситься пыталась, как мать. Мать её за воротник закладывала, печалясь о неудавшейся личной жизни, потом заболела, а проблемы решать неохота, вот и наложила на себя руки. Дочь из школы пришла - а дома неприятный сюрприз. Конечно, стресс, потрясение для детской психики. Долго она не могла оправиться и привели по мне. Терапия помогла, Марина стала возвращаться к жизни, но я только себе эту заслугу не приписываю - молодость взяла своё.
Девушка стала с друзьями гулять по заброшенным домам, кладбищам, это её как-то успокаивало, что ли, примиряло с мыслью о смерти близкого человека.
И вот на одном сеансе протягивает она мне мобильник…