Обложка канала

📚 Читай книгу:

Книга - это сокровищница, которая хранит в себе богатство всех народов.

  • 📚 Читай книгу:

    Джей Кристофф. Танцующая с бурей Прочла за два дня. Японский антураж, бравые войны, технократия - тут вообще прям напомнили Чайну Мьевиля, что показалось многообещающим. История динамичная, увлекательная. Понравилось. А вот вторую книгу цикла «Предатель рода» читать уже не смогла. Тут все скатилось в наивную подростковую историю со всеми вытекающими. Будь я много младше, было бы чтиво на диво, а так - скучно до зевоты. Правда я только до сотой страницы добралась. Может там дальше и получше, но дочитывать не тянет. Возьму лучше Фрая «Тяжелый свет Куртейна. Синий».
  • 📚 Читай книгу:

    В этом году вписалась во флешмоб на ЛайвЛиб, как советчик, НЕ как участник. И вот что удивляет - люди пишут пожелания, мол посоветуйте книгу бла-бла-бла, и тут же - в ограничениях подробно описывают что НЕ предлагать, тем самым перечеркивая практически все что хотят получить в качестве совета. Иду в профиль человека, а там какое-нибудь - 2+2=4 без лишних телодвижений. Ну и как это согласуется с "хочу прочитать глубокую книгу, где надо думать"? И еще на что обратила внимание. Часто пишут в ограничениях, мол не предлагать книги, где есть насилие над животными, где убивают и тому подобное. Список длинный. Первая моя мысль по прочтении таких пожеланий - Боже мой, какие мы трепетные! Розовые очки, сиреневые бантики, реальный мир нам не по карману, хочу в тумане сказки жить и порхать как бабочка. Может, конечно, это усталость от реальных внешних раздражителей, а может и побег... По-любому, для меня это странно. По-моему, именно книги (самые разные, и кровавые в том числе) помогают адаптироваться в реалиях жизни. А если читать исключительно всякую розовую муть, то зачем вот это вот всё? Хотя может они и правы. Надел ореол позитива и вроде как реальность обухом по голове не бьет. Ну тогда не надо плакать и обижаться на жестокий мир, если вдруг случится гавно какое-нибудь, а ты и не знала, что так бывает...
  • 📚 Читай книгу:

    Уважаемые подписчики-книголюбы, доброго времени суток! Сегодня я получила сообщение от официального аккаунта Телеграмм с информацией о жалобе на склад канала "Читай книгу" от представителей издательств АСТ, Эксмо, Альпина, МИФ, Азбука-Аттикус и пр. о нарушении их авторских прав. Мне предложено связаться с компанией по защите авторских прав АЗАПИ для решения вопроса. Честно говоря, не вижу особого смысла в "решении вопроса". Ежу понятно, что нарушение имеет место быть. С этим не поспоришь. Книги выложены в сеть и, согласно действующему законодательству РФ, это называется - преступление. Поступление жалобы было всего лишь вопросом времени. Что хочу сказать... Когда-то у меня было большое желание покупать книги. Было желание создать свою собственную домашнюю библиотеку, где были бы произведения любимых мной авторов, книги, которые произвели на меня впечатление, книги, которые хочется читать и перечитывать, долгожданные новинки. Я была готова пойти на осознанные разумные расходы, чтобы воплотить свое желание в жизнь. Единственным моим условием было Качество - хорошая бумага, надежный переплет, читаемый шрифт и пр. Никаких покет форматов и мягких обложек, никаких одноразовых "блокнотов". Представьте мое разочарование, когда бродя между полок в книжном магазине, я поняла, что из всего изобилия только единицы изданий подходят под определение "качество". Запомнился "Словарь матерных слов", он был как раз таким как надо - бумага, шрифт, обложка - все идеально, а стоящая на соседней полке классика зарубежной литературы смахивала на пачку использованной туалетной бумаги. При этом немалая цена обеих книг отличалась на копейки. И это не единичный случай. Так была похоронена моя мечта. За последние годы в этом плане ничего не изменилось. Об этом говорят мои редкие нынче визиты в книжные магазины. Я читаю порядка 7-12 книг в месяц. При моем ежемесячном доходе, я не могу позволить себе покупать книги. Такие книги. Бумажные точно. Электронные книги я иногда покупаю, но их цена не может не вызывать недоумения... Казалось бы, никаких затрат на печать, транспортировку, аренду торговых площадей и пр. При этом цифра 700 рублей за файлик - это как? Цифра примерная. Примерно столько я заплатила за iPhuck Пелевина в 2017 году. Новая книга Пелевина "Трансгуманизм" сейчас продается по 600 рублей за файлик, бумажная стоит 950 рублей. При таком раскладе, я не могу позволить себе больше одной книги в месяц. Да, сейчас iPhuck в электронном виде можно приобрести рублей за 200, но этой цены пришлось ждать не один год... Не могу не сказать, что если бы львиную долю от этих цифр получал автор, разговор был бы другим. Единственным выходом для меня был, есть и будет всем известный портал. Именно благодаря этому порталу я могу не ограничивать себя в чтении. И библиотеки. Их еще никто не отменил, слава Богу! Предполагаю, что склад с книгами заблокирован, поскольку отправить туда сообщение я не могу. Проверить это у меня нет возможности. Посему, более нет смысла в существовании канала "Читай книгу". Конечно, можно сменить название, переделать все ссылки, но заниматься этим у меня нет ни времени, ни желания. Я лучше прочту еще одну книгу... Спасибо, что были со мной все эти годы. Я искренне надеюсь, что ваша любовь к хорошей литературе не пройдет и у вас всегда будет возможность читать то, что вы хотите, а не то, что можете себе позволить. М.
  • Реклама

  • 📚 Читай книгу:

  • 📚 Читай книгу:

  • 📚 Читай книгу:

    #парасловокниге Оса Эриксдоттер. Бойня #ОсаЭриксдоттер Эта книга, как хорошая встряска - ужасает и отрезвляет. Если не можете понять откуда взялись нацисты, тут хорошо написано, как "благие намерения мостят дорогу в Ад". Как легко заставить толпу видеть и делать то, что вы хотите. Как одержимость перешагивает через моральные принципы. Как фанатизм отключает чувство самосохранения. Как... Нет, не хочу больше писать. Читайте. М.
  • 📚 Читай книгу:

  • 📚 Читай книгу:

  • 📚 Читай книгу:

  • 📚 Читай книгу:

  • 📚 Читай книгу:

  • 📚 Читай книгу:

    И еще одна чудесная новость! В ноябре нас ждет премьера сериала по циклу книг Роберта Джордана "Колесо времени". Напомню сюжет: Все начинается в деревне Эмондов Луг, куда приезжают трое чужаков - менестрель Том Меррилин, леди Морейн и ее телохранитель Лан. Леди Морейн - Айз Седай, волшебница. По её мнению, тёмные силы охотятся за тремя подростками. Один из них - реинкарнация некого древнего могущественного существа, с которым связано старинное пророчество. Надо срочно перечитывать! Сценарист и шоураннер - Рейф Джадкинс ("Агенты "Щ.И.Т."). В ролях - Розамунд Пайк, Джоша Страдовски, Маркус Рутерфорд, Зои Робинс и другие. Премьера назначена на 19 ноября. https://youtu.be/3Fus4Xb_TLg
    The Wheel Of Time – Official Teaser Trailer | Prime Video

    The Wheel of Time arrives on Prime Video November 19, 2021. About Prime Video: Want to watch it now? We've got it. This week's newest movies, last night's TV shows, classic favorites, and more are available to stream instantly, plus all your videos are stored in Your Video Library. Over 150,000 movies and TV episodes, including thousands for Amazon Prime members at no additional cost. Get More Prime Video: Stream Now: http://bit.ly/WatchMorePrimeVideo Facebook: http://bit.ly/PrimeVideoFB Twitter: http://bit.ly/PrimeVideoTW Instagram: http://bit.ly/AmazonPrimeVideoIG The Wheel Of Time – Official Teaser Trailer | Prime Video https://youtu.be/3Fus4Xb_TLg Prime Video https://www.youtube.com/PrimeVideo

    YouTube
  • 📚 Читай книгу:

  • 📚 Читай книгу:

  • 📚 Читай книгу:

  • Реклама

  • 📚 Читай книгу:

  • 📚 Читай книгу:

  • 📚 Читай книгу: