🇺🇦❗️ С понедельника и до конца февраля полёты на Украину вслед за Lufthansa приостанавливают ещё две компании авиаконцерна — Austrian Airlines и Swiss.
При этом отменённые рейсы в Мюнхен и Женеву будут выполнять Международные авиалинии Украины «для обеспечения авиасообщения, которое временно не может выполнять Lufthansa Group», заявили в министерстве инфраструктуры..
@ranarod
🇯🇴❗️ Иордания с 1 марта отменяет обязательное ПЦР-тестирование по прибытии, введённое в декабре из-за варианта «омикрон», говорится в сообщении государственного информагентства Petra. При этом пассажиры должны будут подписать обязательство пройти тест, если почувствуют симптомы ковида. Тех, у кого тест окажется положительным, ждёт 5-дневная изоляция.
Таким образом, в марте для въезда в страну потребуется заполненная онлайн-анкета, ПЦР-тест не старше 72 часов (независимо от вакцинации) и страховка.
Кроме того, власти сообщили об отмене ограничений для посещения массовых мероприятий — ПЦР-тест больше не потребуется для входа на вечеринки, свадьбы и другие мероприятия с большим количеством людей.
@ranarod
🇹🇯❗️ Nordwind с 27 февраля запускает еженедельные рейсы по воскресеньям из Казани в Худжанд, билеты уже есть на сайте авиакомпании.
Для въезда в Таджикистан понадобится ПЦР-тест не старше 72 часов. Въезд в Россию для граждан всех стран СНГ возможен только через приложение «Путешествую без COVID-19».
@ranarod
🇦🇲❗️ Wizz Air запускает рейсы из Еревана на Кипр и в Италию.
В Ларнаку будут летать с 22 июня по средам и воскресеньям, в Рим — с 5 сентября по понедельникам и пятницам.
@ranarod
Вчера в Мурманск со 100% загрузкой прибыл первый чартер TUI Russia из Москвы. Заявлено всего два заезда, следующий — 22 февраля.
Туры рассчитаны на 5 дней / 4 ночи. Цена за поездку на двоих с перелётом и проживанием начинается от 34 726 рублей, а по программе кешбэка при оплате картой «Мир» обратно вернут 20%.
@dearpassengers
Аэрофлот насыпал рейсы в Ереван по нормальной цене даже на восьмимартовские праздники. Можно сгонять без заезда в Гюмри фактически одним днём. У вас мало времени — Минздрав Армении в вас это ценит.
🛫 Туда: 6 марта, 23:05 → 03:15
🛬 Обратно:7 марта, 16:10 → 18:05
🎟 Ссылка на билет: https://avs.io/1DTpb
Рейсы из Шереметьево. Базовый тариф включает две ручные клади общим весом 15 кг: 55х40х25 см на 10 кг и суммарными габаритами 80 см на 5 кг.
❗️ В России введут для иностранцев визы инвестора, специальные визы, обыкновенные медицинские и универсальные визы, сообщила начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России Валентина Казакова.
«Законопроектом упорядочиваются виды виз. На сегодняшний день их 30. Мы сокращаем цели въезда, в частности сохраняются такие визы, как дипломатическая, служебная, транзитная, единая электронная виза, обыкновенная учебная и обыкновенная рабочая. Одновременно вводятся такие новые виды виз, как визы инвестора, специальные визы, обыкновенная медицинская и обыкновенная универсальная, последняя будет выдаваться иностранным гражданам, въезжающим в частных деловых, гуманитарных или туристических целях», — сказала она на заседании экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в РФ.
@ranarod
Билеты на круизы по Кругобайкальской железной дороге уже появились на сайте РЖД
➖ С выездом из Иркутска на 2 ночи — купе от 5818 ₽, маршрут «Иркутск Пассажирский — Иркутск-Пассажирский Туристическая»
➖ С выездом из Улан-Удэ на 2 ночи — купе от 8470 ₽, маршрут «Улан-Удэ — Улан-Удэ Пассажирская Туристическая»
@dearpassengers
РЖД с 11 марта запускает туристические поезда из Иркутска и Улан-Удэ по Кругобайкальской железной дороге,сообщает пресс-служба компании.
Два «Байкальских экспресса» будут курсировать на маршрутах Иркутск — Слюдянка — Байкал — Иркутск и Улан-Удэ — Слюдянка — Байкал — Иркутск — Улан-Удэ. Круиз длится 3 дня и 2 ночи: поезда отправляются в пятницу и возвращаются в воскресенье.
Движение по участку Слюдянка-1 — Байкал будет осуществляться на паровозной тяге, а на станции Байкал предусмотрена длительная остановка.
Билеты скоро можно будет купить в кассах, на сайте или в приложении для iOS и Android, выбрав маршрут «Иркутск Пассажирский — Иркутск-Пассажирский Туристическая» или «Улан-Удэ — Улан-Удэ Пассажирская Туристическая».
@dearpassengers
🇭🇺❗️«Уральские авиалинии» с 18 марта начнут летать из Самары в Будапешт. Рейсы будут выполняться каждую пятницу.
Россияне могут приехать в Венгрию с любой российской вакциной или с ПЦР-тестом не старше 72 часов.
@ranarod
🇱🇻⚡️ Российские туристы с ПЦР-тестом или тестом на антиген смогут приехать в Латвию с 1 марта, сообщает АТОР со ссылкой на латвийское посольство в РФ.
С этой даты Латвия разрешит въезд в страну всем путешественникам при наличии одного из следующих документов:
➖ Сертификат о вакцинации прививкой, одобренной Европейским агентством лекарственных средств (EMA). Российские вакцины не подойдут.
➖ Сертификат переболевшего по нормам ЕС. Российская справка с портала Госуслуг не подойдёт.
➖ Отрицательный результат ПЦР-теста не старше 72 часов или теста на антиген не старше 48 часов.
Детей до 12 лет эти требования не касаются. Самоизоляция по прибытии в Латвию отменена с 16 февраля.
По информации Посольства Латвии в Москве, власти также отменили заполнение электронной анкеты Covidpass.lv.
На сайте визового оператора «Pony Express» пока нет информации о том, что прием на визы с целью туризма возобновлен.
«Аэрофлот» и AirBaltic летают из Москвы в Ригу. Сам «Аэрофлот» летает три раза в неделю из SVO C — по четвергам, субботам и воскресеньям, AirBaltic — по понедельникам, средам, четвергам и воскресеньям из SVO D.
@ranarod
Авиакомпания ИРАЭРО приступила к планированию расписания рейсов в ПАРИЖ из Казани, Самары, Калининграда, Краснодара, Нижнего Новгорода и Ростова-на-Дону!
Звучит как последнее предупреждение Ковиду и как самая сладкая песня.
Так победим! Bon voyage!
🇧🇭⚡️ Бахрейн первым на Ближнем Востоке отменяет все ограничения на въезд, введённые из-за ковида
С 20 февраля въехать в Бахрейн можно без тестов и сертификатов — для всех пассажиров отменяется тестирование по прибытии и карантин, сообщает Национальное новостное агентство страны со ссылкой на управление гражданской авиации.
Заполнять анкеты или устанавливать приложения тоже не нужно — для въезда достаточно купить билет и получить визу по прибытии. Из Москвы в Бахрейн летает 3 рейса Gulf Air в неделю.
@ranarod
На кэшбэк по летним лагерям пока в бюджете денег нет
Правительство до сих пор не приняло принципиального решения о продлении туристического кэшбэка на детский отдых или отказа от него. В федеральном бюджете средства на возврат денег за путевки не предусмотрены. Отсутствие конкретики мешает лагерям готовиться к летнему сезону, оплачивать бронирование на каникулы в ожидании решения властей готовы лишь 10–20% родителей.
В самой программе кэшбэка участники рынка видят как позитивные стороны, повышающие загрузку и маржинальность лагерей, так и негативные моменты, связанные с неизбежным повышением стоимости отдыха.