Допустим вы решили захватить мир и стать Верховным Императором Земли. Для этого вы составили длинный-длинный TO-DO список задач, которые нужно для этого сделать. Что будет в первых трех и последних трех пунктах списка? Цель этого вопроса узнать: - Как человек работает со сложными проектами, где ничего не понятно. Умеет ли управлять своими делами и задачами. - Умеет ли человек относится серьезно к задачам, которые не понимает пока до конца, и приложит ли усилия, чтобы сделать их качественно, а не "для галочки". - Умеет ли человек симулировать в голове различные ситуации и свои поступки
Вопрос забавный и немного шутливый. Видимо поэтому заметное число ребят решило отшутиться или написать что-то наобум.
Если человек писал в первых пунктах списка что-то вроде "Организую свою партию" или "придумаю план как помирить все страны" или "сначала стану королем Люксембурга" — это было минусом. Каждый этот пункт сам по себе очень сложен. Для их достижения нужно много-много ресурсов и времени. Такой пункт списка — фейк, фикция. Текст "для галочки".
Ответы вида "узнаю, кто сейчас Верховный Император Земли" или "прочитаю биографию Марка Аврелия" или "выясню где учат гипнозу и запишусь на курсы" или "выпью сначала кофе" — я считал хорошими. Конкретные реальные действия, которые действительно можно представить в таком TO-DO листе.
Если было еще и смешно — дополнительные "бонусные очки".