Десять лет назад, еще до Эквида, я работал в X-Cart в отделе технической поддержки. Я тогда уже влезал в продукт и активно предлагал изменения. Два изменения я помню до сих пор, потому что теперь считаю их очень дурацкими.
Первое изменение связано с процессом апгрейда. X-Cart это downloadable софт, не SaaS, поэтому все происходило на сервере пользователя. По тем временам у X-Cart была весьма продвинутая архитектура апгрейда на новую версию. С cервера скачивалась разница (diffs) между версиями и применялась "на лету" прям на сервере пользователя. Это позволяло апгрейдить на новую версию софт даже если в нем были какие-то нестандартные изменения.
Но конечно время от времени что-то шло не так. В этом случае все ломалось, недовольный пользователь приходил в саппорт. Поэтому я придумал "гениальное" решение — а давайте предупреждать пользователя о возможных проблемах! И появилось вот это: шесть чекбоксов, которые надо тыкнуть.