Практически все мы страдаем от голода, который сопровождается агрессией! Гнев и голод контролируются одним и тем же геном! В спинномозговой жидкости голодного человека можно обнаружить одинаковое количество нейропептидов, отвечающих за гнев и голод, они ходят парой.
Скачки сахара в крови являются причиной голода. Запасы глюкозы в организме заканчиваются и наступает углеводное голодание! Мозг начинает хуже работать, организм прибывает в стрессе. В эти моменты тело думает, что умирает, и требует немедленного пополнения запасов глюкозы.
Обязательно питайся здоровой пищей с высоким содержанием сложных углеводов — налегай на каши. Главное запомнить, что перекусы шоколадкой делают только хуже! Злость от голода может никуда не исчезнуть, а вот сахар в крови поднимется до высот.
Никогда не решай важные вопросы, когда голоден! Это не приведет вас к хорошему решению!