Обложка канала

Психиатрия "Кошачий Принц"

Канал прошедшего многое о психиатрии, психофармакологии, новых тенденциях в психиатрии. Психиатрия стала домом моим. А следом за ним психофармакология и прочее. Для многих - психиатрия наше все.

Психиатрия "Кошачий Принц"

4 года назад
Открыть в
Со слов подписчика частный психиатр поставил ему БАР. С психиатрического статуса известно, что пациент описан как депрессивно-тревожный. Психолог описывает шизофренический симптомокомплекс, хотя это больше похоже опять же на описание депрессивного пациента и как же без "псевдоастенизации". При этом в статусе психиатра опять-таки ничего такого не описано. И в мышлении нашли актуализацию латентных признаков. Напомню, что обследование психолога только дополнительный метод диагностики и диагноз ставят опираясь на клинику. И в результате парню поставили F20, чтобы подстраховаться или для статистики (?). А схема лечения забавляет - хлопротиксен, амитриптилин и венлафаксин с феназепамом. Схема максимально некомплаентная, пациент скорее всего мучился от побочных эффектов, повышен риск серотонинового синдрома. P.s. там действительно БАР. Назначение ТЦА и венлафаксина - может инвертнуть пациента или дать смешанку.