Обложка канала

@psiholog_online17

Канал для заметок практикующего психолога Валентины Остапенко

@psiholog_online17

4 года назад
Открыть в
Замечали ли вы,что есть гнилые люди,а у них с деньгами все супер.А есть добрые,умные,хорошие трудяги,которые сутками впахивают,а денег нет.Знакомы вам такие ситуации? Таких людей полно.Отсюда можно сделать вывод,что справедливости не существует.Мир действительно не самое справедливое место.Для некоторых людей это является шоком,особенно для тех,кто жизнь кладёт ,чтобы доказать или восстановить справедливость.И для тех,кто верит,что есть добрый справедливый волшебник,и если будешь вести себя хорошо,то получишь конфетку. В топку справедливость. Лично я считаю справедливостью-внутреннее ощущение целостности и гармонизации. А всемирная справедливость это утопия.Мы никогда к ней не приблизимся,никогда.Мы живем в очень разном мире,который раскрывается невообразимыми гранями:здесь существует детская порнография,есть совращенные родителями,изнасилованные,брошенные близкими дети, расчлененные люди и животные.Моральные уроды издевающиеся над ветеранами ВОВ. В этом мире есть и другие -мать Тереза,Николай Иванович Пирогов-гениальный хирург и педагог,Анна Александровна Адлер ,работавшая с незрячими детьми,и создавшая учебные пособия для слепых.И разные другие хорошие люди. В этом мире есть все.Поэтому,достоин человек чего-то или не достоин,это только личное мнение каждого.