❓Психолог или психиатр нужен людям,у которых психологические проблемы?
🟢Психология -это наука изучения ума и поведения,наука о психике.
У большинства людей нет проблем с наукой,но есть психика.
Психолог помогает,когда человек(невротик) переживает личное неблагополучие,или иначе говоря,плохо себя чувствует.Когда есть нарушение некоторых психических функций-знания,восприятие,мышление,память,внимание,эмоции,это приводит к социальному или к субъективному неблагополучию.Человек это понимает и идёт за помощью.
А есть люди,которые также,имея психические расстройства не имеют критики к заболеванию (психотик) верят и думают,что у них все замечательно.Это разные уровни психического расстройства,и это уже сфера работы психиатра.