Свой человек
Здравствуйте уважаемые подписчики канала.
Как часто вы называете своих товарищей,друзей,хорошим человеком?
Что вы вообще вкладываете в это понятие "хороший человек"?
Человек,который не придаст,не кинет,не пьет,не оскорбит,всегда поможет,умный,веселый,много прилагательных можно применить,но это самые распространенные шаблоны нашего общества.
Давайте же всё-таки разберемся каких людей мы называем хорошими.
Если человек слишком умный и порядочный во всем можно ли его назвать хорошим?Он постоянно умничает и показывает превосходство своего интеллекта над другим,думаю такому человеку место в Гарварде или МГУ со своими умозаключениями,среди таких же он будет хорошим.
Или же сантехник со своими ребятами вышел на смену подшофе,матеря все на свете,но в своем окружении он будет хорошим.
Так что значит быть хорошим?Значит быть своим.
Когда мы говорим о приемлемом или неприемлемом мы соотносим ситуацию к себе,примеряем ее на себе,так же и с людьми,когда мы разговариваем о том или ином индивиде,степень его хорошести мы определяем по приемлемости его поведения и поступков своему внутреннему миру.Помните я говорил про понятие относительности в психологии?Проще говоря ворон ворону глаз не выклюет.
Люди всегда будут тянуться к похожести в отношениях в мировоззрении,да и вообще в похожести в характере другого человека,так как человеку комфортно чувствовать одинаковое,что-то свое.
Поэтому друзья,не бывает плохих или хороших людей,есть подходящие и не подходящие.
Ищите своего человека,присмотритесь внимательнее к нему,чем он живет,о чем думает,50% похожести с вами уже притянет вас к нему.Удачи и до встречи на канале...