Красивые люди
Дорогие друзья,вы никогда не задумывались почему те или иные люди нам нравятся с первого взгляда?
Конечно вы можете предположить,что это те самые "подходящие" для нас люди,но давайте разбираться, почему кого то мы называем красивыми,а кого то не очень.
Наш мозг рационален,практичен и избирателен,ни чего с этим не поделаешь,он выбирает лучшее.Люди имеющие правильные (симметричные) и пропорциональные черты лица более привлекательные,чем люди с не симметричнымы чертами.
Мозг воспринимает таких людей,как привлекательных.
Существует гипотеза, что привлекательные люди имеют более "качественные" гены, у этих людей лучше иммунитет, а это прямо влияет на продолжение рода. Ссылочка.
Поэтому, когда вы едете в общественном транспорте и вам улыбнулась девушка, знайте,что у вас правильные черты лица.
Затем мозг оценивает фигуру, одежду,голос,речь.Но первое на что он обращает внимание-лицо.
Привлекательным людям,проще идти по жизни,потому что привлекательных людей мозг воспринимает ещё и как хороших,это кстати тоже является когнитивным искажением восприятия,так как сами понимаете не все привлекательные люди достойны уважения.
Удачи и будьте внимательны.