Обложка канала

Психоголик

Авторский канал о проблемах взаимоотношений с людьми и саморазвитии.

Психоголик

4 года назад
Открыть в
​​Красивые люди Дорогие друзья,вы никогда не задумывались почему те или иные люди нам нравятся с первого взгляда? Конечно вы можете предположить,что это те самые "подходящие" для нас люди,но давайте разбираться, почему кого то мы называем красивыми,а кого то не очень. Наш мозг рационален,практичен и избирателен,ни чего с этим не поделаешь,он выбирает лучшее.Люди имеющие правильные (симметричные) и пропорциональные черты лица более привлекательные,чем люди с не симметричнымы чертами. Мозг воспринимает таких людей,как привлекательных. Существует гипотеза, что привлекательные люди имеют более "качественные" гены, у этих людей лучше иммунитет, а это прямо влияет на продолжение рода. Ссылочка. Поэтому, когда вы едете в общественном транспорте и вам улыбнулась девушка, знайте,что у вас правильные черты лица. Затем мозг оценивает фигуру, одежду,голос,речь.Но первое на что он обращает внимание-лицо. Привлекательным людям,проще идти по жизни,потому что привлекательных людей мозг воспринимает ещё и как хороших,это кстати тоже является когнитивным искажением восприятия,так как сами понимаете не все привлекательные люди достойны уважения. Удачи и будьте внимательны.
Ученые: Красивые люди реже болеют

Необычную связь нашли специалисты научно-исследовательского университета Цинциннати (США).

Newsler.ru