Влияние современной "культуры"
Так или иначе нам приходится быть и общаться в современном обществе, притрагиваясь тем самым к всевозможным вариантам социальных групп и мнений людей, не исключая маргиналов.
Если глубоко рассматривать процессы происходящие внутри социума, необходимо заметить и подчеркнуть основну и важную составляющую формирующее общественное мнение и контролирующее массовое сознание людей, это ТЕЛЕВИДЕНИЕ.
Ни для кого не секрет (я надеюсь), все что преподносят нам из телевизора является препарированной информацией и несёт характер пропаганды.
Кино, мультфильмы, сериалы построены на агрессивной подаче и жестокой сюжетной линии.
Абсолютно не показывают именно то кино, которое формировало бы образ благочестивого человека с высокими моральными ценностями, вместо этого сюжет освещает праздную жизнь бандитов, серую службу полиции и весь остальной мусор под названием "современное кино".
Есть конечно работы заслуживающие отдельной высокой оценки, но они находятся в тени и не популярны.
Опираясь на этот факт- потребления мусора из голубого экрана, формируется так называемая прогрессивная молодёжь без нравственных устоев, строгих жизненных принципов, не уважающее старших по возрасту, поколение потребления и выпендрежа.
Отсюда и возникают всевозможные течения "АУЕ", "нацисты", "готы" и т.д.
Это конечно же в большинстве своём, но опять же есть малая часть молодых людей, которые не поддерживают нынешний курс.
Молодёжь должна самореализоваться, а идеи самореализации к сожалению нет.