Обложка канала

Психоголик

Авторский канал о проблемах взаимоотношений с людьми и саморазвитии.

Психоголик

4 года назад
Открыть в
​​Мысли О чем говорить, чтобы жизнь становилась лучше ​​​​​​​Среднестатистический человек редко задумывается о том, что говорит. Все мы часто слышим разные истории, которые нам рассказывают знакомые. Мы слышим про их работу, слышим про отношения с близкими, слышим про увлечения. Сотни разных тем и разговоров.​​​​​​​ Мы сами тоже говорим - каждый день и каждый час. И то, о чём мы говорим, сказывается на нашем настроении. Сказывается на настроении окружающих. То, что мы говорим, во многом определяет то, насколько счастливо и продуктивно мы живём. Поэтому очень важно осознанно относиться к своей речи. В Университете нас учили,чтобы добавить осмысленности, нужно помнить, что любые разговоры можно разделить на три категории: Позитив – то, что приятно и вам и вашим окружающим, что доставляет удовольствие; Негатив – неприятное, скучное, тревожное, раздражительное; Конструктив – что-то неприятное, но с конкретными предложениями и выводами. Что бы вы ни говорили, оно всегда относится к одной из этих категорий. Вы либо рассказываете людям приятное, либо неприятное, либо говорите о плохом, но предлагаете конкретные пути решения. Бытовой пример: Позитив: я нашёл новый вкусный чай, сегодня вечером будем пробовать! Негатив: у нас закончился чай. Конструктив: у нас закончился чай, вечером пойдём в магазин, купим. Забудьте про негатив раз и навсегда. Людей надо радовать, себя тоже надо радовать. Конечно, в жизни кроме радостей бывают и проблемы, но о них надо говорить в формате конструктива. Только выводы и конкретные предложения. Берегите своё настроение и берегите настроение людей рядом с вами. Отказаться от негатива – должен стать внутренней культурой. Говорите только про позитив и конструктив Когда вы выработаете привычку говорить только о позитиве или конструктиве, у вас в жизни практически исчезнут все негативные моменты, у вас будет либо радость, либо конкретные задачи, которые надо спокойно сделать. И люди вокруг вас будут получить ту же дозу радости и спокойствия. Люди будут вас ценить, вы будете привносить в их жизнь только лучшее.