Перестаньте его доставать
Если он попросил вас прекратить его доставать,значит вы уже переступили черту.С точки зрения мужчины, придирки и нытье-это не административное правонарушение,а самое настоящее уголовное преступление.Он квалифицирует такие действия,как нападение.Начиная его пилить,вы наносите ему реальные физические раны.
Но если говорить серьезно,переносить ваши наезды для парня-смерти подобно.Я знаю,что заставляя его взять зонтик или напоминая ему пристегнуть ремень безопасности,вы демонстрируете ему свою заботу.Но вы только прислушайтесь к себе.Все это звучит так,как будто он бестолковый ребенок,а вы приказываете ему сидеть прямо и только когда с ним заговорят взрослые.Это унизительно для мужчин.Он уже взрослый и знает,как ему поступать.Ваше занудство-не просто надоедливое нытье,а система обеспечения безопасности, которой невозможно пользоваться в одиночестве.
В 90% случаев вы говорите абсолютно правильные вещи,вопрос только в том,как их ему подать.