Обложка канала

Психоголик

Авторский канал о проблемах взаимоотношений с людьми и саморазвитии.

Психоголик

4 года назад
Открыть в
​​Речь ​​Когда сидишь в собраньях шумных, Язык пылает и горит; Но люди делятся на умных И тех, кто много говорит. И. Губерман. Приветствую вас дорогие подписчики.Поговорим о речи.Наше общение происходит посредством коммуникации через звуки издаваемые ртом,то есть мы проще говоря общаемся,разговариваем друг с другом,но общение бывает разное.Мы пытаемся выразить свои мысли своему собеседнику или аудитории,но это иногда не очень получается или почти всегда, тогда мы используем всевозможные слова для связки типа "как бы","эта","короче","вот","эээээ",или маты. Это говорит о скудности словарного запаса и о плохой памяти "оратора".Чтобы этого избегать,развивайте память, читайте больше книг,статей, упражняйтесь в вспоминании разных слов,не заглядывая в Гугл,возьмите какой-нибудь предмет дома и попытайтесь его описать,что вы о нем думаете,какого этот предмет качества, свойства и т.д.,сами увидите,как ваш мозг начнет кипеть.Ну а самое главное не используйте мат в общении,это вещь не приемлемая.Общайтесь с людьми с богатым словарным запасом,вам придется изменить свой круг общения.Вы просто не представляете когда вы начнёте менять свою разговорную речь,как люди будут реагировать на вас.Помните-вы не колхозное быдло,вы успешный,образованный человек!Грамотная,поставленная речь-ваша визитная карточка и поверьте мне,решая важные вопросы,договариваясь о чем-то с заказчиком или менеджером,этот человек при прочих равных условиях обратит на вас внимание,понимая,что вы грамотный человек и знаете своё дело.