Обложка канала

Психоголик

Авторский канал о проблемах взаимоотношений с людьми и саморазвитии.

Психоголик

4 года назад
Открыть в
Стимулы Друзья сегодня поговорим о мотивации (стимуле) и о проблемах достижения цели. Как я уже говорил выше, сначало необходимо определиться в выборе цели("Зачем"),оценить свои силы и возможности.Цели могут быть разными,сразу говорю,что не надо ставить заоблачные цели,такие как купить остров,стать абсолютно хорошим человеком,полететь на Марс)) и т.д. и т.п. Для начала поставьте себе небольшую цель, давайте рассмотрим на примере спорта,пробежать один километр,пройти из точки "А" в точку "Б" за определенное время,либо прочитать сегодня 100 страниц,отжаться 30 раз,цели могут быть разными, абсолютно. Хочу сделать вам маленький совет-заведите себе ежедневник(блокнот),пишите туда все ваши цели, достижения и то,что по вашему мнению мешает достичь ваших планов. Для чего задавать себе эти маленькие цели,спросите вы.Элементарно,для того,чтобы выработать у вас чувство ответственности, дисциплины и радость мотивации от полученного результата.Замечу,если вы по какой-то причине не можете достичь своей цели ,то не отчаявайтесь,идите к ней по шагам.Вы должны четко уяснить,что цель не возможно достичь сразу,пусть это вас не пугает.В повседневной деятельности разделяйте дела на части, делайте сначало лёгкие дела,потом сложные с необходимым отдыхом, так сказать порциями,потому что мозг человека привык лениться, особенно когда вы представляете себе,что надо сделать большой объем работы,ни когда не делайте все сразу,идите постепенно,мысленно представляя-"сейчас я сделаю 30% работы,затем отдохну,потом ещё 30% и т.д." Так постепенно вы научитесь систематизировать свои действия,выбирать перспективное направление, приоритеты.Когда у вас начнет получаться вы сами заметите,как появится мотивация к дальнейшему действию, желание чего-то достичь.Еще раз повторюсь,не бросайте свою цель на пол пути, когда дело не идёт,все будет,но не сразу... Мотивации вам и берегите себя!